На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Что дает установка магнитов на топливную систему

Установка магнитов на топливную систему – тема, которая вызывает бурные обсуждения уже много лет. Впервые она стала актуальной несколько десятилетий назад, а решение пользовалось популярностью у многих владельцев карбюраторных автомобилей. В Сети по-прежнему можно найти немало отзывов о магнитах для топливной системы, которые в корне разнятся между собой. Давайте разбираться, есть ли у данного решения смысл, и что происходит после его применения.

Магниты на топливную систему: зачем их устанавливают, и что это даёт

Магниты для топливной системы по-прежнему выпускают во многих странах мира. На рынке можно найти устройства из Японии, Северной Америки, Китая. Отечественные компании тоже не отстают, и даже пытаются применять "прорывные" технологии в данной отрасли. Во-многом это говорит о том, что спрос на такие магниты всё ещё есть.

Предполагается, что использование данного решения даёт целый ряд преимуществ. Производители заявляют об экономии топлива до 15%, снижении объёмов вредных выбросов в атмосферу, достижения "эластичности" при работе двигателя и т.п.

Производители утверждают, что создаваемое магнитное поле способно воздействовать на молекулярную структуру проходящего топлива. За счёт этого оно сгорает значительно эффективнее, тем самым повышается КПД двигателя автомобиля. Негативные отзывы парируются аргументами о неправильной установке чудо-магнитов. Но на практике ситуация, конечно же, иная.

Множество исследований показало, что магниты для топливной системы не могут дать какого-либо эффекта. Особенно это заметно на современных автомобилях, которые позволяют отслеживать расход топлива в реальном времени. Несколько десятилетий назад эффект самовнушения работал лучше, так как следить за уровнем горючего было сложнее. Сейчас это перестало быть актуальным.

Покупка магнитов для топливной системы – пустая трата денег. В отличие от их установки на масляный фильтр или в бачок ГУР, где результат нередко действительно заметен, владелец тратит средства и силы на абсолютно бесполезную процедуру. Для реальной экономии топлива нужно следить за техническим состоянием автомобиля, менять стиль вождения или покупать другой автомобиль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх