На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Самые необычные концепты Токийского автосалона 2011

Японцы представили свое видение будущего автопрома.

Токийский автосалон уже традиционно радует всех автолюбителей множеством концептов на самую разную тематику. Среди представленных машин встречаются более-менее реальные, но попадаются и откровенно безумные экземпляры. О них и пойдет речь.

Kobot

Kowa Tmsuk Kobot
Kobot можно вызвать с помощью смартфона

Компания Kowa Tmsuk за пределами Японии практически не известна. Что не помешало ее специалистам показать в Токио свои автомобили будущего. По сути, это роботы, на которых можно передвигаться. Их главная особенность - предельная компактность и "любовь к природе".

Два концепта Kobot сделали трехколесными, а один - четырехколесным. Первые получили открытый верх и скорее напоминают скутеры, которые складываются пополам. Kobot с четырьмя колесами может парковаться на территории площадью всего 1 квадратный метр, и его можно подозвать к себе с помощью смартфона.

Японцы обещают, что серийные Kobot появятся на дорогах в 2013 году.

Honda Micro Commuter

Honda Micro Commuter
Honda Micro Commuter может менять окрас

Концепт Micro Commuter создан совместными усилиями специалистов автомобильного и мотоциклетного подразделений компании Honda. В машине могут поместиться три человека. Благодаря тому, что электромоторы сделали едиными модулями с колесами, а аккумуляторы расположили в задней части, пол машины получился плоским.

Внешность Honda Micro Commuter можно менять индивидуально, просто заменив внешние панели с яркой графикой. В салоне миникара место стандартного руля занял штурвал. Кроме того, водитель может подключить к авто свой смартфон, информация с которого выводится на проекционный дисплей.

Максимальная скорость Micro Commuter составляет 60 км/ч, а запас хода на одном заряде батарей - 60 км. Полностью зарядить батарею можно всего за час от обычной розетки.

Toyota FUN- Vii

Toyota Fun-Vii
Toyota Fun-Vii - автомобиль-смартфон

Владелец концепта Toyota FUN-Vii сможет настроить свою машину полностью под себя. Для этого у "смартфона на колесах" есть специальные кузовные панели, на которые можно вывести любое изображение или информацию.

Водитель может управлять концептом с помощью смартфона, который постоянно находится на связи с автомобилем. Благодаря этому  Toyota FUN-Vii также может связываться с другими участниками дорожного движения.

Daihatsu PICO

Daihatsu Pico EV Concept
На защитные дуги Daihatsu Pico могут выводиться сообщения

Двухместный концепт Daihatsu PICO весит всего 400 кг. Водитель и пассажир сидят в машине по-мотоциклетному, а заходят в салон через дверные проемы, закрытые защитными дугами, открывающими по принципу ножниц.

Эти дуги на Daihatsu PICO выполняют, кроме прочего, функции фар и указателей поворотов. Кроме того, на них можно выводить текстовые сообщения и специальные знаки и символы.

Запаса аккумуляторов, которые заряжаются от обычной розетки за два часа, хватает на 50 км.

Nissan Pivo 3

Nissan Pivo 3 EV
В Nissan Pivo 3 EV помещаются три человека

Компания Nissan продолжила в Токио "пивную" концепцию. Третий по счету прототип получился менее футуристичным внешне, чем предшественники, но сохранил тягу к инновациям.

На каждом колесе концепта расположили по электромотору. При этом все колеса можно поворачивать, что делает Nissan Pivo 3 максимально маневренным в ограниченном пространстве. Кстати, концепт может сам найти себе подходящее место для парковки.

В салоне Nissan Pivo 3 помещаются три пассажира. Серийный вариант концепта может появиться уже в 2016 году.

Картина дня

наверх