На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Копеечное средство, которое позволит провести в автомобиле экстренный ремонт

Встречаются на отечественных просторах водители, которые за рулем уже не первый год, а потому успели набраться некоторого опыта не только в вождении, но также в уходе за автомобилем. У некоторых из «бывалых» можно найти в бардачке авто пищевую соду. Попробуем разобраться, зачем она может понадобится в машине.

Соединит все, что угодно.

Сразу стоит подчеркнуть, что на самом деле опытные водители держат в своем авто не только пачку пищевой соды, но также суперклей. Именно с ним в тандеме и будет работать этот странный (для автомобиля) продукт. Дело в том, что именно с содой и суперклеем связан, по крайней мере, один большой «лайфхак», который должен знать каждый, кому не безразличен его автомобиль.

Пример действия соды и клея.

Итак, секрет в смешивании суперклея и соды. Если так сделать, то между веществами начнет протекать химический процесс под названием полимеризация. Полимерная пленка, образованная в результате этого процесса может быть использована для склеивания чего-нибудь. Такая связь будет неимоверно крепкой и надежной. Просто достаточно помазать два склеиваемых края этими веществами. Лучше всего описанный метод подходит для соединения пластика.

Отлично склеивает пластик.

Само собой данный метод можно использовать не только в автомобиле, у которого может дать трещину бампер или бачок омывателя. Немаловажно и то, что средство для склеивания действительно копеечное и позволить его себе сможет каждый. Остается добавить, что полимеризация будет бесполезна, если склеиваемые вещи сначала не подготовить. Так, места «сцепки» нужно будет почистить и обезжирить, благо сделать это совсем не сложно. 

Дешево и сердито.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх