На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Маленькая девочкая и большие машины

Бывает такое: дел невпроворот, на работе кутерьма, приходишь в ночи, уезжаешь из дома с первыми петухами, ребенок тебя не видит неделю, потому что когда ты дома, он либо уже спит, либо еще спит. А ты понимаешь, что пока окончательно не поехала крыша, нужно на что-то отвлечься. На что-то приятное и позитивное. Ну, скажем, поехать посмотреть, как взрослые серьезные мужики гоняются на четверть мили на старых американцах, пощелкать интересные тачки, сожрать очень вредный, но вкусный хот-дог! Забыть про рабочие и бытовые проблемы. Да побыть с ребенком, наконец! Стоп! У меня ж девочка… Маленькая… И машинами она особо не интересуется. Вот куклы и единороги — это да! А на улице холод… А дочка недавно болела… А ехать до Дмитровского полигона далече… А… а чем черт не шутит?! Включаю Youtube, показываю фильм с прошлогоднего Russian Weekend Drags, где кто-то в клубах сизого дыма накручивает на асфальте "бублики". "Поедешь?" — спрашиваю. "Поеду!"

В субботу утром мы ломимся на Дмитровский полигон. С погодой везет, вроде как дождя нет. За окном играют золотом деревья. Да и не так уж и холодно, вроде. На всякий случай предупреждаю дочь, я не уверен, будет ли ей интересно и комфортно. Поэтому если станет скучно или холодно, пусть сразу говорит, и мы валим в более подходящее для пятилетней девочки место проведения досуга.

И дочь сказала. Не сразу, правда, а спустя пару часов. Посмотрев на заездRumble Bee против еще одного Рэма, на то, как кто-то крутил те самые "бублики" в окружении восторженных зрителей; послушав, как ревет на холостых K5 Blazerи конечно же устроив ритуальный пикник в багажнике Тахо, припаркованного в ряду собратьев, дочь заявила: "Папа, тут классно! Бери меня еще на такие гонки!" Надо ли объяснять, что после этой фразы папа превратился в довольно мягкую субстанцию, растекающуюся по асфальту аккурат под упомянутым Тахо?!

Закончив с ми-ми-ми, позволю себе перейти к небольшой описательной части. Всем давно известно, что не мир тесен, а слой тонок. И тем не менее, чертовски приятно, когда ты заезжаешь на парковку, и видишь прямо перед собой как минимум пяток знакомых по драйву машин. И это при том, что не являешься завсегдатаем автомобильных тусовок, выбираясь на них от силы раз в год!

Но, едва приехав, понимаешь, что видел вотэтот Гранд Широкий,

И Милка тебе тоже прекрасно знакома, пусть и заочно.
Ну, а Панк, как мне кажется, вообще в представлении не нуждается :)

Дочь, естественно, впечатлилась вот этим аппаратом

А я наконец-то увидел живьем одну из красивейших, на мой взгляд, машин Alfa Romeo 6C 2500SS,трепетную лань, неожиданным образом "затесавшуюся" в эту тусовку американских реднеков.
Забавно было наблюдать, как она меряется силами с Porsche 911. Ну, это если не знать, что пламенным мотором Альфы давно уже выступает мерседесовский двигатель о пяти с лифигом литрах рабочего объема.

Были и не менее любопытные дуэли. Вот, скажем, старенький, но серьезный Корвет против более свежего, да еще и зверски заряженного Шеви Монте-Карло.

Корвет третьего поколения вообще обожаю, тем более, он мой ровесник. Может быть, когда-нибудь прикуплю себе такой. Будем ездить по воскресной Москве, жрать бензин в три горла и громко рычать, пугая прохожих!
А вот этот заезд вообще фееричный! Два джиэмовских вэна. Небыстро, зато прикольно. Более того, потом они повторили заезд с полной загрузкой. Эдакое соревнование маршруток.
Такие машины помню из детства. Служили в 4-м управлении Минздрава, проще говоря, в "кремлевке".
И раз уж зашла речь о старых спецмашинах, взгляните на этот пожарный Вольво. Ну чумовое же состояние!
Еще один K5. Композиция под названием "Hauling ass and guzzling gas"
Шлем добавляет сюра в происходящее.

Мы, надо сказать, тоже отличились. Дочь очень переживала, что я не разрешаю взять на гонки ее любимого пони, поэтому Rainbow Dash наблюдала с происходящим с dash. Без риска быть потерянной на территории автополигона.

Разных годов Камаро и Фаеры явно доминировали над остальными участниками мероприятия, задавив количеством.
Были машины на любой цвет и вкус.
Вот этот ну очень хорош!
Дочке очень понравился черный, "потому что с зайчиком!"
А меня порадовал его семилитровый двигатель
Не знаю, какой был двигатель вот у этой "домохозяйской" машинки, но на трассе она обходила практически от любого соперника.
Удивил старенький, но очень ухоженный Гранд. Визуально полный сток, никаких внешних наворотов и даже выхлоп абсолютно тихий. Так в тишине он и уехал от Рэма, как от стоячего.
Были и другие бодрые старички.

А тут дуэль между Волгой-догонялкой и классическим реднек-траком.

Надо заметить, что не только машины, соревновавшиеся на треке, были достойны попадания в объектив. Не менее колоритными были порой сами зрители и даже фотографы.

Гуляя по выставке, мы вспоминали знаменитое "Стамбул — город контрастов".

Хотите высокий Джип? Пожалуйста. Хотите низкий? Да не вопрос!

А глядя на это фото мне хочется воскликнуть голосом известного киногероя: "Так випьем же за разнообразие вкусов!"

Уезжали довольные. Мероприятие было каким-то очень уютным и дружественным. С грамотным размеренным течением и толковой организацией. Хочешь гоняйся, хочешь, общайся, а хочешь, просто сиди и смотри на пламя! Хотя, с точки зрения пожарной безопасности, последнее — не лучший вариант. Впрочем, костровой явно подготовился к любой неожиданности.

Приятно, что людям давали подурачиться! В наше время это весьма ценно!

Напоследок хочется все-таки упомянуть о небольшой ложке дегтя в этой пузатой бочке меда. Решая, ехать или не ехать, я пытался понять, а каков же график мероприятия? Во сколько начало, какая программа? Успею ли я что-то посмотреть, приехав не спозаранку? Да и куда конкретно ехать? Сунулся на сайт организатора — фиг там, только дата. Аналогично на Oldtimer. Залезаю на нелюбимый Фэйсбук. Ну там-то должно быть? Ведь там даже раздел специальный есть, "мероприятия". Сам бог велел создать. Как бы не так, Russian Weekend Drags там есть, но… годовалой давности. В отчаянии лезу на Драйв. И тут ничего, только анонс! На что ж такое-то?! И тут я вспоминаю, что моя супруга рассказывала, мол, самой продающей платформой ныне является Сто Грамм. Которого у меня нет. Ибо я безнадежно устаревшее чудовище с социопатическими наклонностями, считающее просмотр картинок на телефоне совершенно бестолковой тратой времени. И бинго, в Инсте все есть!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх