На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Машина не виновата? 10 прикольных наказаний за наглую парковку: подборка фото

Похоже, движение «Стоп хам» стремительно набирает обороты во всем мире, притом что все чаще инициативу по наказанию как попало паркующихся автомобилистов берут на себя обычные граждане, а не общественные организации. А следующие 10 фотофактов должны вразумить тех, кто продолжает нарушать все мыслимые и немыслимые правила автомобильной парковки.

В плену у тележек

Скандальный инцидент произошел на подземной парковке одного из аргентинских супермаркетов, где покружившийся, да так и не нашедший себе места водитель малолитражного автомобиля Peugeout 308 решил пристроиться в ряду, предназначенном для тележек, тем самым перегородив им выезд и возможность использования корзин на колесах другими посетителями магазина.

Стоит отметить, что просьбу убрать машину автомобилист проигнорировал, поэтому немудрено, что сотрудники супермаркета решили ему отплатить той же монетой, обложив хэтчбек плотными рядами тележек.

Это решение было запечатлено на смартфонную камеру и распространено в сети, чтобы другим водителям было неповадно поступать аналогичным образом. А уж как пришлось выбираться из этих металлических джунглей владельцу «пыжика», осталось за кадром.

Баттл с мусоровозом

Борьба коммунальщиков с хаотичной парковкой продолжает усиливаться, особенно сильно проявляясь в стремительно расстраиваемых новых районах. Наболело и у водителей мусоровозов из Санкт-Петербурга, которые решили наказать владельца белого седана, паркующегося прямо на площадке между контейнерами с отходами.

Итогом этой мести стала блокировка машины мусорным контейнером, место которого она заняла, что стало поводом для язвительных комментариев очевидцев, отметивших неплохую жизнь в городе на Неве, где дорогие тачки оставляют на свалке.

Скованные одной цепью

Неизвестно, в каком городе произошел этот инцидент, но по-видимому, водители обоих хэтчбеков сильно разозлили местных жителей, вскарабкавшись одной парой колес на газон и перегородив остальной частью авто проезд всем остальным участникам дорожного движения.

В итоге народные активисты примотали автомобили друг к другу специальным скотчем, выбрав специально для этих целей липкую ленту с громкоговорящей надписью и рисунком.

С одной стороны жалко этих гениев парковки, а с другой есть четкое понимание справедливости такого наказания, ведь неужели трудно проехать лишние 50 метров, чтобы найти свободное место и не стать препятствием для других автомобилистов и пешеходов?

Упаковали по полной

Этому автохаму из Челябинска, перекрывшему вход и выход к подъезду одного из жилых многоэтажных домов Металлургического района, повезло чуть больше, ведь его обмотали не скотчем, а пищевой пленкой, которая, как известно, легко снимается, не оставляя липких следов на лакокрасочном покрытии.

Понять праведный гнев местных жителей совсем несложно, ведь действия водителя внедорожника не позволят подъехать к дому машине скорой помощи и перекроют путь для инвалидов и детских колясок, специально для которых и был снят бордюр.

Бетонные перекрытия

Еще один автохам на миниатюрном Peugeot 308 не стал морочиться поиском места, припарковавшись прямо в дуге, примыкающей к проезжей части, да еще и не параллельно, а перпендикулярно этой кривой.

Раз и навсегда проучить нарушителя, преподав ему урок правильной парковки, решили строители, аккуратно отгрузившие по блоку спереди и сзади хэтчбека.

Сдвинуть бетонные конструкции голыми руками уж точно не получится, поэтому остается только догадываться, на какие ухищрения пришлось пускаться владельцу этого «француза», чтобы вырулить из внезапной ловушки.

Дело было в Китае

Очередной скандал произошел в китайском городке Бэньси, где автоледи не только перегородила въезд и выезд на территорию частной парковки, но и отказалась оплачивать стоянку собственного автомобиля.

Разозлившиеся жители микрорайона, которые не смогли выехать за его пределы из-за действий женщины, решили жестко отомстить хамке, заказав услуги крановщика, перенесшего ее машину прямо на крышу рядом стоящей бесхозной одноэтажной постройки.

Остается только надеяться, что это ветхое сооружение не завалится под тяжестью неожиданного груза, а владелица авто навсегда усвоит этот урок.

Чисто английское наказание

На этот раз отличился водитель старенького Ford, оставлявший на протяжении долгого времени свой хэтчбек прямо на тротуаре, примыкающем к жилому дому одного из старых лондонских районов.

Примечательно, что автохам не реагировал на неоднократные просьбы местных жителей убрать свое авто. Не внял он и указаниям инспекторов, постоянно оставлявших ему предупреждающие записки на лобовом стекле.

В итоге полицейские решились на крайние меры, обнеся нарушителя по периметру заградительными дорожными столбиками на несколько недель, в результате чего он потерял возможность пользоваться своим автомобилем в течение этого периода.

Железногорская автосвалка

Случаи, когда неправильно припаркованные автомобили забрасывают мусором, отнюдь не единичны.

Вот и жители одного из микрорайонов Железногорска решили проучить автохама, обложив его пакетами со смердящими на всю округу отходами, хотя судя по тому, что водитель постоянно выбирал это место для стоянки, неприятным запахом его точно не напугать.

Месть инвалида?

Инцидент произошел в одном из крупных российских городов, где жители пятиэтажки начали бороться за место на свободной парковке. Все время на нем оставлял свой старенький Opel парень с ограниченными возможностями, который вешал заградительный трос или укладывал покрышку, чтобы предотвратить парковку сотрудников из находящихся в здании офисов. Но вскоре он был лишен такой привилегии, поскольку на его место стал ставить собственный автомобиль новый жилец дома.

Закончилось все разборками, и хотя парень действует в соответствии с законодательством, занимая любое свободное место на парковке, соседи приняли сторону инвалида. А вскоре скандал разгорелся с новой силой, поскольку машину обидчику задули монтажной пеной.

Висячие сады Семирамиды

По фото трудно понять, что именно нарушили эти горе-парковщики, но вероятнее всего речь идет либо о частной стоянке, либо о гостевой, где можно оставлять автомобили только на определенный промежуток времени.

Что касается способа отмщения, то вряд ли он был выбран самими жильцами, особенно если они сами скидывались деньгами на посадку кустарников на клумбах, и остается только догадываться, кто именно мог решиться на столь отчаянный шаг.

Чем больше автомобилей, тем более распространенными становятся подобные случаи. А так как тенденций к снижению спроса на автотранспорт не наблюдается, то не исключено, что не за горами появление парковочных патрулей и очередной рост штрафов за неправильную стоянку.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх