На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Какой транспорт самый безопасный по статистике

Кто-то относится к любому транспорту с опаской, судорожно хватаясь за кресла в надежде на сохранность. Кто-то изучает статистику, выбирая наиболее удачливые авиалинии или поезда, другие, скрестив пальцы, садятся только на определенные места. А кто-то и вовсе верит исключительно в случай и с сарказмом смотрит на подобные попытки обмануть судьбу. Так есть ли изначально наиболее безопасный, и наоборот – самый рискованный транспорт?
Какой транспорт самый безопасный по статистике

Статистика безопасности транспортных средств по отношению количества смертей к километражу пройденного пути

1 место: Авиатранспорт

Несмотря на распространенный страх перед самолетами, воздушный транспорт является одним из самых безопасных по показателям смертности по отношению к пройденному пути. Серьезная предполетная проверка, постоянные модификации и аэродинамические разработки повышают безопасность самолетов, так как авиалинии являются важной частью имиджа любой страны. Так, по статистике, на 160 миллионов километров приходится лишь 0,6 смертей. Это значит, что для попадания в эту зону риска, пассажиру необходимо провести в беспрерывном полете порядка 50 лет.

2 место: Железнодорожный транспорт

На все те же 160 миллионов километров пути по общей статистике погибает всего 0,9 пассажира.

3 место: Автотранспорт

Автомобильные аварии уносят жизнь примерно 1,5 человек на 160 миллионов километров пути и целых 50 мотоциклистов на это же расстояние. Только задумайтесь, смертность байкеров в 30 раз выше смертности автолюбителей, что выводит мотоциклы в однозначный топ самого опасного вида транспорта.

Самый безопасный транспорт по мнению общественности

Вооружившись только логикой и отбросив сложные расчеты и статистические данные, самым безопасным транспортом среди населения считается… трамвай! Электрическое топливо делает трамвай невзрывоопасным и экономичным, передвижение по рельсам позволяет избегать заносов и опасных траекторий, а скорость и хорошая механическая защищенность дает возможность легко маневрировать в транспортном потоке большого города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх