На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

"Гаражная находка"- в Мурманске за грудой мусора была найдена ГАЗ-М20 "Победа" в отличном состоянии

Сегодня будет весьма интересная история гаражной находки, в Мурманске коллекционерами был обнаружен старый гараж, тот до этого принадлежал деду, владевшим когда-то старой "Победой", старик очень любил свою машину и ухаживал за ней, но видимо затем было не до нее и по этой причине гараж не открывали аж с 1985 года, сама постройка была до потолка завалена самым разного рода хламом. Узнать есть ли там автомобиль или нет было возможно лишь выкинув горы хлама из гаража.

Наверно так выглядит максимально эффективное использование всего пространства.

Тогда засучив рукава принялись разгребать завалы и мусор коим был забит весь гараж, занятие далеко не самое приятное, но делать нечего - пришлось разгребать, в процессе попадались интересные вещи из прошлого, но то что увидели затем погрузило в настоящее удивление - внутри гаража под завалами старых вещей и в самом деле находилась настоящая ГАЗ-М-20 "Победа"! Не смотря на такое немного сомнительное гаражное хранение и северный морской воздух автомобиль оказался, по крайней мере внешне в весьма неплохом состоянии.

Когда сначала сдуваешь с машины пылинки, а затем заваливаешь ее горой мусора

Помимо самого автомобиля внутри были найдены и другие артефакты из прошлого, к примеру такие как новые покрышки - две И-77, м одна И-77Е, также ретро велосипед "Турист" и родной аккумулятор от машины.

Колеса перед выкатыванием конечно же накачали, за столько лет они сдулись

Выкатив автомобиль на свет белый было установлено что в целом состояние машины хорошее, кузов и "железо" целое, разве что из-за сырости подпортился салон, но в любом случае в наше то время случай почти уникальный.

А дед видимо, все же человеком был непростым, раз живя в Мурманске мог позволить себе такую машину в 50-ые.

А дед видимо, все же человеком был непростым, раз живя в Мурманске мог позволить себе такую машину в 50-ые.

Известно что в настоящее время автомобиль проходит реставрацию, и скоро еще на одну "Победу" будет больше, ведь с каждым годом годом число этих автомобилей лишь сокращается.

А как Вам эта история друзья, как думаете много ли еще подобных находок ждут своего часа в России?

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх