На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как избежать удара током при выходе из машины (Советы профессионала)

Машина бьется током

Неважно, водитель вы или пассажир, наверняка, хотя бы раз вы сталкивались с таким явлением, как удар током при выходе из машины. Почему это происходит и, как предотвратить нежелательные и болезненные электрические разряды читайте в статье как от этого избавиться.

На самом деле этот феномен знаком нам еще со школьного курса физики и объясняется довольно просто. Пока мы находимся в салоне автомобиля, там накапливается статическое электричество. Когда начинаем более динамичные движения, пытаясь выйти из авто, электричества накапливается максимально много и совершается разряд по телу. Чем ниже температура на улице и суше воздух, тем быстрее заряд передается от тела к металлическому кузову.

Чтобы этого избежать, достаточно при выходе из автомобиля дотронуться рукой до металлической части автомобиля. Так, даже если статическое электричество и будет накапливаться в вашем теле, при соприкосновении с металлом оно будет передаваться гораздо медленнее и позволит избежать мощного разряда. Вместо кузова можно прикоснуться к стеклу – эффект будет такой же.

При желании можно обшить салон автомобиля специальной антистатической тканью. Для этого обратитесь в специализированный салон. Если вы не хотите затевать глобальные перемены, можно приобрести чехлы из этого материала.

Обратите внимание на материал, из которого пошита ваша одежда. Нередко именно это становится причиной регулярных ударов током. В этой ситуации приобретите антистатик и обрабатывайте им одежду. Он продается в любом хозяйственном магазине.

антистатик

Не лишним будет посетить СТО, ведь часто удары током возникают из-за неисправности электрических приборов. Такая проверка поможет избежать разрядов электричества и серьезной поломки оборудования.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх