На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Возвращаем поводкам дворников идеальный внешний вид

В ходе эксплуатации автомобиля поводки стеклоочистителей могут потерять первозданный внешний вид. Заводское лакокрасочное покрытие облезает, на поверхности металла появляются очаги коррозии. Замена поводков обходится недешёво, поэтому есть смысл восстановить внешний вид изделий своими руками. Сделать это несложно, а результат обязательно порадует автовладельца.

Возвращаем поводкам дворников идеальный внешний вид своими руками. Делюсь способом

Основные причины износа поводков дворников – пескоструй и реагенты с дорог. Из-за аэродинамических характеристик автомобиля на изделия попадает большое количество пыли, повреждающей лакокрасочное покрытие. Зимние реагенты, остающиеся на поверхности, тоже оказывают негативное влияние на металлические конструкции. Облезшие поводки значительно портят внешний вид автомобиля и ржавеют.

Для начала снимаем стеклоочистители со своих посадочных мест. Выполнить процедуру можно при помощи специального ключа или головки нужного размера. Нередко поводки прикипают, поэтому их демонтаж может потребовать значительных усилий. Упростить задачу позволяет использование проникающих смазок.

Снимаем поводки и щётки с них. Тщательно зашкуриваем поверхность наждачной бумагой. На первом этапе снятия краски используем материал класса P200, затем P100. Также можно использовать специальные средства для удаления лакокрасочного покрытия. Тем не менее, поверхность всё равно придётся зашкурить для обеспечения хорошей адгезии.

Возвращаем поводкам дворников идеальный внешний вид своими руками. Делюсь способом

На следующем этапе обрабатываем металл грунтом. Удобнее всего использовать составы в формате аэрозоли. Наносим грунт в 2-3 слоя и даём ему высохнуть. Ускорить процесс позволяет использование фена. Желательно проводить процедуру в закрытом помещении или в безветренную погоду, чтобы нанесённый грунт не собирал на себе пыль.

Возвращаем поводкам дворников идеальный внешний вид своими руками. Делюсь способом

Далее наносим аэрозольную краску, матовую или глянцевую в зависимости от своих предпочтений. При выполнении этого процесса не стоит торопиться, иначе есть риск появления подтёков. Краску также следует наносить в несколько слоёв, покрывая ей всю площадь поводка.

Возвращаем поводкам дворников идеальный внешний вид своими руками. Делюсь способом

После полного высыхания изделия его можно установить на автомобиль и радоваться результату.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх