На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Tesla разработала технологию сверхбыстрой зарядки электромобилей

Электрокар Tesla можно будет зарядить за 15 минут

Компания Tesla разработала новую технологию, позволяющую сократить время подзарядки электрокаров до 15 минут.

Об этом сообщается на сайте компании.

"Станция Supercharger V3 разработана, чтобы позволить любому владельцу заряжать (электрокар - ред.) на максимальной мощности, которую может иметь его батарея... С этими значительными техническими усовершенствованиями, мы ожидаем, что типичное время зарядки в V3 Supercharger снизится до около 15 минут", - говорится в заявлении.

Станция V3 отличается от своих предшественниц повышенной скоростью зарядки. Для этого понадобилось использовать новый силовой шкаф мощностью 1 МВт, который поддерживает пиковую мощность до 250 кВт на автомобиль. При такой мощности электромобиль Tesla Model 3 Long Range может за 5 минут зарядиться достаточно, чтобы проехать 120 км.

По словам производителя, в сочетании с другими улучшениями это позволит сократить время, затрачиваемое клиентами на подзарядку, в среднем на 50%.

Еще одним нововведением, которое позволит ускорить этот процесс, станет разогрев аккумулятора на подъезде к зарядной станции. Утверждается, что оптимальная температура сокращает среднее время зарядки на 25%.

Как отмечают в компании, сеть насчитывает более 12 000 зарядных станций для электромобилей в Северной Америке, Европе и Азии, и продолжает расти. Уже сейчас сетью охвачено более 99% населения США, а к концу 2019 аналогичный показатель будет достигнут и в Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх