На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Удивительная история превращения Audi A8 в стильный пикап всего за 6 дней

С момента своего запуска в 1994 году флагман Audi A8 предлагался исключительно с кузовом седан в конфигурациях с короткой и длинной колесной базой. В отличие от Mercedes-Benz S-Class, модельный ряд A8 не включал купе или кабриолет. Можно вспомнить разве что концепт Avantissimo 2001 года, который фактически был универсалом Audi A8, но в серию не пошел. 

А теперь, что вы скажете про пикап Audi A8? Вероятно, перед вами единственный существующий Audi A8 с кузовом ют, или проще говоря — пикап. У этого автомобиля очень интересная история, которую рассказал его владелец Стив. Вот как родилась идея превратить A8 в стильный грузовичок.

Стив владел самым обычным Audi A8 на протяжении десяти лет, но когда он продал свой рабочий грузовик, стало понятно, что ему нужно срочно использовать A8 для работы.

«Поэтому я рассказал своему товарищу об идее переделать A8 в пикап, и он подумал, что я сошел с ума, но к тому времени я уже начал работать над реализацией проекта», — говорит Стив. Была только одна проблема: все Audi A8 имеют алюминиевый кузов.

Однако это не остановило Стива. «Поскольку автомобиль был полностью алюминиевым, я попросил местную компанию сварить новые двери и багажник, а остальные панели мы изготовили из алюминиевого листа и скрепили их так же, как на заводе», — рассказывает владелец. Возможно, самая сумасшедшая вещь в том, что на преобразование ушло всего шесть дней — машина была срочно нужна для работы, помните?

Учитывая обстоятельства, мы находим конечный результат абсолютно впечатляющим. Он также должен быть довольно быстрым, так как значок 4,2 quattro означает, что под капотом всё еще находится безнаддувный V8 мощностью 296 л.с., который работает в паре с пятиступенчатым автоматом и системой полного привода.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх