На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

7 автомобильных «примочек», которые упускают из вида даже опытные водители

В эксплуатации автомобиля существует достаточно большое количество неписанных правил. Многие из таких «фишек» зачастую упускают из вида даже опытные автомобилисты. При этом каждая из них способна позволить решить не мало надоевших проблем в вопросе ежедневной езды. Выясним же вместе, что это за секреты такие.

1. Переключатель поворотов

Лишь легкое касание. /Фото: forum.proc.ru.

Лишь легкое касание. /Фото: forum.proc.ru.

Современный переключатель поворотов вовсе не обязательно нажимать до конца, а затем возвращать в исходное положение. Достаточно легкого касания и осветительная аппаратура автомобиля подаст тройной сигнал.

2. Бардачок-холодильник

Можно держать напитки. /Фото: myfordecosport.ru.

Можно держать напитки. /Фото: myfordecosport.ru.

Почти из любого бардачка в автомобиле можно сделать неплохой холодильник. Для этого достаточно вынуть имеющуюся в нем заглушку и включить кондиционер. Это позволит некоторое время держать в нем какие-нибудь продукты.

3. Блокировка всех стекол

О ней многие забывают. /Фото: drive2.ru.

О ней многие забывают. /Фото: drive2.ru.

На водительской двери есть кнопка, которая позволяет заблокировать все стекла. Достаточно нажать ее один раз и больше никто в салоне не сможет открыть стекло рядом с собой. Полезно, особенно при перевозке детей.

4. Отключение подушки безопасности

Вот такой переключатель. /Фото: prosedan.ru.

Вот такой переключатель. /Фото: prosedan.ru.

Подушка безопасности для переднего пассажира должна отключаться всякий раз, когда впереди едет пассажир с ребенком. Сделать это можно или при помощи специальной кнопки, или при помощи ключа зажигания и специального паза в бардачке.

5. Козырек на бок

А многие и не догадываются. /Фото: yandex.com.

А многие и не догадываются. /Фото: yandex.com.

Солнцезащитный козырек может защищать не только от солнечных лучей летящих в лицо через лобовое стекло, но также и от боковых солнечных лучшей. Для этого достаточно потянуть козырек на себя и повернуть его на нужный угол.

6. Функции зажатой кнопки

Очень полезная опция. /Фото: drom.ru.

Очень полезная опция. /Фото: drom.ru.

На современных автомобилях у брелоков ключей есть функция зажатой кнопки. В большинстве моделей она позволяет опустить (или поднять) все стекла в машине. В некоторых моделях таким же образом можно открывать багажник. Само собой для этого в авто должны быть предусмотрены электроподъемники и привод багажника.

7. Села батарейка

Стоит это запомнить. /Фото: drive2.ru.

Стоит это запомнить. /Фото: drive2.ru.

Если в брелоке для открывания авто села батарейка – это не проблема. Достаточно снять пластиковый декор. Под ним будет спрятан физический элемент ключа. Используйте привычное жало для открывания машины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх