На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Заправка авто кондиционера

По пришествии тепла "бизнесмены" торгующие вдоль дорог  тюльпанами на 8 марта и наклейками к 9 мая резко становятся спецами в области авто кондиционеров. Они же чаще всего и убеждают своих клиентов в необходимости ежегодной дозаправки.

304

Скажу сразу ИСПРАВНЫЙ авто кондиционер нужно заправлять так-же часто как бытовой кондиционер или холодильник - т.е никогда (если фреоновая трасса не была разгерметизирована.)  Разгерметизация же может возникнуть по нескольким банальным причинам:

1 В процессе ремонта (Снимали печку, радиаторы охлаждения, двигатель)

2 Выход из строя сальников компрессора

3 Механическое повреждение фреоновых трубопроводов и радиаторов

4 Утечка через резьбовые соединения после некачественного ремонта или обслуживания.

С причинами утечек разобрались, теперь можно поговорить о МИНИМАЛЬНОМ необходимом наборе для заправки автокондиционеров а именно:

1. Манометрическая станция.  1-2 манометра с 2 или тремя шлангами соответственно. Может быть как навороченной цифровой так и самой простой с одним манометром и двумя шлангами.

2.Балоны с газами (да не во всех машинах один и тот же фреон и под каждый тип фреона своё масло)

3 Вакуумный насос (редкий гость у обочечных заправщиков т.к требует для работы электричества, но без него не обойтись - нужен для удаления воздуха из системы)

Это самый минимальный запас которым можно хоть как-то (+- 2 удава) заправить кондиционер. Но это заправка практически в слепую потому что заправка идёт по косвенным признакам (давлению в контуре) На которое могут влиять очень много факторов таких как температура наружного воздуха, засорённость фильтра осушителя, загрязненность радиаторов, наличие воздуха в системе и куча других.

Для правильной заправки нужны ещё как минимум точные весы с точностью до грамма. Ну и минимальные знания того кто заправляет.

Пост не рекламный, заправкой АВТО кондиционеров ЗА ДЕНЬГИ никогда не занимался и пока не планирую, есть некоторые знания в этой области которые могут быть полезны поэтому и делюсь.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх