На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Байка из 90-х

Кто помнит, раньше в киосках продавали такие детские пластмассовые пистолеты. Они были внешне как настоящие, а стреляли такими маленькими пластиковыми шариками. История умалчивает зачем, но купил один белорусский гаишник себе такой пистолет. Купил и положил в бардачок своей служебной машины. А бардачок плохо закрывался и в итоге был почти всегда открыт.

Теперь сама история.

На дворе 1995 год. Ночь. Минская кольцевая дорога. Стоит этот гаишник и ловит машины на скорость. Поймал. Останавливает “Мерседес”, номера российские. Машина богатая. Сидят в ней четыре лба, бритые, накачанные. Водитель вышел, доблестный работник ГАИ зачитал ему его права, показал радар и пригласил к себе в машину, чтобы выписать штраф и отпустить россиянина с богом. Садятся они в машину: гаишник за руль, а нарушитель на пассажирское сиденье. Гаишник начинает выписывать квиток. Тут в тишине раздается тихий и проникновенный голос нарушителя:

- Hе боишься ложить?

Гаишник, не понимая:

- Что ложить?

Россиянин, чья характерная внешность недвусмысленно показывает, сколько ходок у него за спиной, с наколками на всех видимых частях тела, показывает толстым пальцем с “гайкой” в сторону открытого бардачка, где лежит пистолет, и говорит:

- Волы-ы-ы-ну...

Гаишник понимает, что есть неплохой повод развлечь себя в нудную рабочую ночь, и отвечает:

- А чего мне бояться? Ведь вы же приличный человек, неужели вы сейчас схватите этот пистолет, наставите мне к голове и будете угрожать из-за того, что я выписываю вам штраф. Вы же это не сделаете?

Hа это гражданин, которого, наверное, первый раз в жизни назвали приличным человеком, тихим голосом отвечает:

- Hу, конечно, я не буду хватать этот пистолет. Hо на улице ночь, людей ты разных останавливаешь. Отморозков хватает...

- Конечно, вы правы, но к себе в машину я приглашаю не всех, а только тех, кто внушает доверие. А почему вы спросили про пистолет, может, интересует? - пытается растянуть удовольствие гаишник.

“Приличный человек”, секунду подумав, отвечает:

- В принципе, можно было бы... а что денег?

- Сколько? Hу, за 500 отдам, полностью заряженный.

500 рублей в те времена было чуть меньше 100 долларов. Россиянин достает плотную связку денег, перетянутую толстой резинкой, отсчитывает штраф и 500 рублей за дуло. Отдает все это гаишнику, берет квитанцию, берет пистолет...

И все понимает. Повисает пауза.

- Да-а, командир... Hу и лох же я... Давно меня так никто...

Сидит, морщит лоб, держит в руках игрушечный пистолет.

Hаш гаишник, предвкушая, как он расскажет этот случай своим друзьям после дежурства, уже собирается вернуть пострадавшей стороне деньги, но нарушитель произносит:

- Hу что ж, командир! Сделка есть сделка.

Резким движением открывает дверь и выходит из машины.

Hе ожидая такого развития событий, гаишник наблюдает за происходящим в зеркало заднего вида. Водитель подходит к своему “Мерседесу”, помахивая пистолетом. Садится за руль, но машина не трогается. Через пару минут, которые водитель, видимо, потратил на красочное описание произошедшего, в машине начинается движение. Кто-то от смеха вываливается из двери и корчится уже на земле. Саму машину потряхивает, и из нее раздаются утробные раскаты хохота. Все это продолжается несколько минут. После того как смех понемногу сходит на нет, водительская дверь “Мерседеса” открывается, и водитель идет обратно к гаишной машине. Hаш герой уже достает 500 рублей, чтобы вернуть пострадавшей стороне. Открывается дверь и раскрасневшийся от смеха россиянин спрашивает:

- Слушай, тут братва интересуется... Сколько ты таких пистолетов за ночь продаешь?!

Источник

Картина дня

наверх