На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как остановиться на машине с АКПП, если отказали тормоза?

Как затормозить на машине с «автоматом», если отказали тормоза? Страшная ситуация, в которой может оказаться любой. Читаем и вооружаемся знаниями.

Вы едете и вдруг понимаете, что педаль тормоза не реагирует на нажатия, а то и вовсе «провалилась» в пол. Не паникуйте, а в первую очередь уберите ногу с педали газа. Включайте 1-ю передачу, если у вас есть «ручной режим». Или выберите «спортивный режим». В «спортрежиме» коробка при торможении сама выбирает передачу пониже.

И попробуйте реанимировать тормозную систему. Сделайте несколько резких сильных выжимов «провалившейся» педали. Это может помочь затормозить машину.

В крайнем случае выключайте двигатель совсем. Но учтите, что на скользкой дороге это может привести к заносу. Выключайте двигатель осторожно, медленно и не до конца поворачивая ключ в замке зажигания, иначе заблокируется руль. Затормозить также поможет поднятие стояночного тормоза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх