На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Новый лимузин Путина. В сеть попали первые снимки и характеристика автомобиля

В Сети появились первые изображения интерьера автомобилей проекта Кортеж, на которых будут ездить первые лица России и президент РФ в том числе.

Об этом сообщает газета Авторевю.

Новинки обещают рассекретить весной на инаугурации президента. Если верить этим фото, у седанов Кортежа будет цифровая приборная панель и мультимедийная система, но без сенсорного экрана и поддержки интерфейсов Apple CarPlay или Android Auto. От зарубежного ПО решили отказаться из соображений безопасности, чтобы исключить риск утечки данных с телефона при подключении к машине.

В отделке салона будет использоваться натуральное дерево, кожа Nappa и металлические вставки. В стандартном положении спинка заднего дивана установлена под углом 27 градусов, но спинку можно откинуть назад и на 45 градусов.

Седаны получат 200-милилметровый дорожный просвет, полный привод на базе муфты, электромотор между двигателем и трансмиссией, который работает в качестве стартера и генератора, а также допускает передвижение автомобиля исключительно на электротяге (на случай поломки ДВС).

Базовым мотором для семейства станет 600-сильная 4,4-литровая “восьмерка“ с двумя турбинами. Лимузины будут оснащаться 860-сильным двигателем V12 с четырьмя турбинами.

Коробка передач – 9-ступенчатый “автомат“, разработанный российской фирмой КАТЕ и способный “переваривать“ до 1000 Нм крутящего момента. Бронированный вариант седана будет отличаться иной подвеской, рассчитанной на массу в пять тонн, 20-дюймовыми покрышками Нижнекамского шинного завода, которые позволяют продолжить движение при простреле.

В розницу такие машины пойдут в 2019-м – за этот год планируется собрать 200 авто. Ожидаемая стоимость –6-7 миллионов рублей (около $120 тысяч).

Ранее новым лимузином занималась компания ЗиЛ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх