На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

«Не бит, не крашен». Три простых способа распознать битый автомобиль

При покупке подержанного авто нужно помнить, что это всегда «кот в мешке» — даже если вы приобретаете его в самом крутом автохаусе или дилерском центре.

Никто не хочет отдавать деньги за битое авто, но в любом случае кто-то его купит. Тем более что современные технологии позволяют полностью восстановить машину, побывавшую даже в тяжелой аварии. Внешне она будет почти неотличима от своего неаварийного аналога, но при осмотре даже безупречно восстановленного автомобиля всегда можно найти следы пребывания в ДТП. Это важно еще и с точки зрения безопасности: последствия аварии могут сказаться на техническом состоянии жизненно важных агрегатов и узлов (тормозной системы, рулевого управления и пр.).

Итак, чтобы не купить битый автомобиль, при его осмотре выполните следующие действия:

1. Приложите магнит к разным частям кузова (под него подкладывайте салфетку или тонкую материю, чтобы не поцарапать лакокрасочное покрытие). Если кузов восстанавливался с помощью шпаклевки, то в соответствующих местах магнит не будет притягиваться к его поверхности.

2. Внимательно осмотрите стекла, проверив дату их выпуска на маркировке. Если она отличается от даты производства автомобиля — значит, их по какой-то причине меняли, и не исключено, что после аварии. Но следует учитывать, что на заводе машина может оснащаться стеклами, изготовленными в прошлом году — такое расхождение допустимо.

3. Поднимите коврики в багажнике и осмотрите пол в багажном отсеке, а также проверьте состояние кузова в подкапотном пространстве (лонжероны и пр.). На подержанной машине они не могут выглядеть безупречно, там обязательно будут потертости, грязь, царапины и т. п. Если же они не имеют даже малейших повреждений, сверкают новой краской – значит, их перекрашивали, и скорее всего — после аварии.

В процессе осмотра также обращайте внимание на состояние оптики (менялась или нет), бамперов (перекрашены или нет). При наличии возможности проверьте состояние болтов, на которых крепятся кузовные элементы (у некоторых машин их можно видеть в подкапотном пространстве — на них держатся передние крылья). Как правило, визуально можно определить, откручивались они или нет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх