На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

«Вот наше спасение»: легкий метод защитить машину от скапливания грязи и снега под крыльями

Фото: clck.ru/LLYQd

Фото: clck.ru/LLYQd

Зима идет полным ходом, дороги в снегу с песком, ну а под крыльями авто налипает большое количество грязи. По крайней мере, у тех шоферов, которые не позаботились о своем железном друге надлежащим образом перед зимой. Как поступить, дабы не приходилось оббивать наросты из снега и грязи после каждого выезда – ответ невероятно прост.

Фото: clck.ru/LLYQd

Фото: clck.ru/LLYQd

Это наносит большой вред автомобилю.

Каждый шофер из наших краев отлично знает то, что с началом зимы образовывается определенная сложность в вопросе использования и внешности машины. Суть в постоянном образовании снежных и грязевых наростов под крыльями. Данный нежелательный «груз» оказывает плохое влияние на машину. Даже начинающие шоферы в курсе, что эту грязь нужно убирать и желательно поскорее, чтобы на голову не свалилась еще какая-нибудь проблема.

Фото: clck.ru/LLYQd

Фото: clck.ru/LLYQd

В чем же заключается проблема налипания? Первым фактором является то, что грязь со снегом, которые накапливаются под крыльями авто, содержат в себе немало всяких реагентов. Ими посыпаются дороги в зимний период. Все активные элементы оказывают крайне плохое влияние на металл, вызывая коррозию.

Очень важным является процесс удаления снега с грязью из подкрылков. Мусор, который там образовался, может стать препятствием для колеса во время поворота рулевого колеса. Если вовремя не избавиться от нежеланного образования, то после первой же ночи это дело может крепко примерзнуть, а следовательно и удалить его будет гораздо сложнее. Из-за этого нужно ежедневно очищать свою машину либо принимать меры, дабы грязевые наросты не образовывались. Что для этого нужно?

Фото: clck.ru/LLYQd

Фото: clck.ru/LLYQd

Вот наше спасение!

В действительности все довольно легко. Побороть налипание вам помогут вещества, которые имеют водоотталкивающую функцию. Для этого идеально подойдет смазка из силикона либо всем знакомый WD-40. Перед тем, как наносить слой защиты, желательно помыть машину. Нанести спрей необходимо на всю поверхность под крыльями автомобиля. Затем нужно подождать, пока появится пленка (10-15 минут) и можно отправляться в путь. Повторить данную процедуру следует через 2-3 недели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх