На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как легко и просто избавиться от царапины на пластике авто

Пластиковые элементы салона большинства автомобилей выполнены из жёстких полимеров. Это обусловлено низкой ценой материала по сравнению с мягкими аналогами. Одним из недостатков жёсткого пластика считается подверженность образованию дефектов. Если мягкие полимеры выдерживают механическое воздействие, то их более дешёвые аналоги можно повредить одним неловким движением. Существует простой и эффективный способ устранения царапин, о котором я расскажу в этом материале.

Простой способ избавиться от царапины на пластике автомобиля при помощи "копирки"

Как правило, дефекты образуются в местах, где водитель и пассажиры могут случайно задеть пластик. К ним относятся передняя панель, пластиковая обшивка порогов, багажник, торпедо и другие элементы. Со временем царапин становится всё больше, поэтому они негативно сказываются на внешнем виде салона автомобиля и его рыночной стоимости. Многие водители хотят избавиться от царапин, но не знают, как это сделать.

Проще всего обратиться с этой задачей к специалистам, которые готовы восстановить салон. Однако, такой подход нельзя назвать экономически выгодным. Восстановление салона в хорошем детейлинг-центре обойдётся в крупную сумму, которую может позволить себе далеко не каждый автомобилист.

Удалять царапины тепловым нагревом самостоятельно – популярное, но не самое лучшее решение. Благодаря высокой температуре дефект действительно "затянется", но возникнет другая проблема. Обработанное место станет значительно темнее, поэтому будет отличаться от другого пластика салона оттенком. Лучше и эффективнее использовать другой способ, который проверен многими автомобилистами.

Для удаления царапины достаточно приобрести чёрную копировальную бумагу ("копирку", "кальку"). Она продаётся в канцелярских и книжных магазинах, а также на многих сайтах в Интернете по относительно невысокой цене. Для обработки салона понадобится не более трёх листов, но, скорее всего, придётся сразу покупать комплект от 50 штук. Стоимость копировальной бумаги не столь высока, а оставшимися листами можно поделиться с товарищами.

Чёрной "копиркой" нужно натереть царапину на пластике красящей стороной. Достаточно 10-15 секунд воздействия, чтобы избавиться от повреждения.

Простой способ избавиться от царапины на пластике автомобиля при помощи "копирки"

Пластик становится как новый буквально на глазах. Практика показывает, что эффект от данной процедуры может держаться до года. К ней можно прибегать как в рамках комплексной уборки салона, так и при предпродажной подготовке автомобиля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх