На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Китайский рамный внедорожник: очень серьезный конкурент пикапам УАЗ

Стали известны цены на один из самых доступных пикапов 2019 года: JAC T6

304

Много ли вы знаете рамных внедорожников на российском рынке? А пикапов с таким редким нынче элементом усиления конструкции? Вот и мы о том же! Поэтому вдвойне интересно узнать о скором появлении в продаже редкой новинки подобного автомобиля. Модель приехала из Китая, будет стоить на сотню тысяч рублей дороже топовой комплектации УАЗ Patriot, выпускается с 2015 года, но для нашего рынка – полностью новая (просто никогда в России не продавалась), зовут ее JAC T6, и вот что о ней известно...

Двигатели и стоимость. Модель рамного пикапа JAC T6 на российском рынке будет представлена в двух комплектациях – «Intermediate» и «Full Extra», с двумя типами моторов – бензиновым двухлитровым вариантом и дизельным двигателем аналогичного объема.

2.0-литровый бензиновый турбированный мотор соответствует мощности 177 л. с. с неплохим крутящим моментом в 290 Нм, дизельный аналог развивает 136 «лошадей» с 320 Нм. Но что объединяет моторы – агрегатируются они с аналогичной шестиступенчатой механической КПП, и что важно – крутящий момент с вала идет на все четыре колеса. То есть модель обладает системой полного привода.

А это, согласитесь, очень важный фактор для того, чтобы назвать данного китайского первенца от JAC действительно уникальным автомобилем с бескомпромиссной комплектацией.

При этом даже стоимость не покажется завышенной:
Начальная комплектация «Intermediate» – 1 299 000 рублей за бензиновый мотор. 1 399 000 рублей – за модель с дизельной версией.
Топовая комплектация «Full Extra» будет стоить от 1 399 000 рублей до 1 499 000 рублей за бензиновую и дизельную вариации соответственно.

С одной стороны, можно сказать, что дороговато. Но не спешите с выводами. Во-первых, и это самое главное, перед нами действительно полноценный «фермерский» пикап. Рама есть, полный привод (с жестко подключаемой передней осью) присутствует, дизельный двигатель под капотом и механическая коробка также наличествуют. Кстати, автоматической КПП для нашего рынка не предвидится.

Во-вторых, при всех своих внедорожных возможностях модель получает неплохую грузоподъемность – 810 кг для версии на ДТ и 790 кг на бензине. Например, UAZ Pickup может взять на борт всего 725 кг, да и мощность 2.7-литрового мотора у отечественного внедорожника ниже – 135 лошадей и 217 Нм момента… При этом стоит наш пикап в максимальной комплектации в 2019 модельном году весомые 1 199 000 рублей.

Клиренс у автомобилей также немного разнится – 216 мм для дизеля и 198 мм для бензина. В общем, проехать по своим дачным делам точно будет можно.

В-третьих, стоит обратить внимание на комплектацию внутри салона. Да, внешность «китайца» не блещет откровениями, все же четыре года назад в Поднебесной еще не делали более современных с дизайнерской точки зрения моделей, но вот внутри с дополнительными техническими элементами все в порядке. Даже начальная комплектация Intermediate получает два аэрбега, кондиционер, систему ABS, электропривод зеркал, окон, мультируль и парктроник.

В топовой версии все еще лучше: кожаный салон, более современная система с поддержкой Bluetooth (в начальной комплектации ее замещает обычная CD-магнитола), бесключевой доступ с запуском двигателя от кнопки и камера заднего вида.

Конкурентов по цене у модели из Китая немного. В основном аналоги из Японии или Европы начинаются от 2-2.5 млн рублей. Наиболее доступный по цене – Foton Tunland, и тот стоит 1.6 млн рублей. А самый массовый Mitsubishi L200 обойдется в 2.2 млн минимум.

Поэтому, если брать пикап для дела, JAC T6 представляется очень даже действенной моделью.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх