На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

ПДД в Америке, которые нас удивляют

Не исключено, что иностранным гражданам будут в диковинку российские правила дорожного движения. Но в данный момент, рассмотрим правила в США, которые вызывают удивление у нас.

Рейтинг самых нелепых правил в Америке:

1. Законы штата Нью-Джерси диктуют водителям быть с полицейскими максимально дружелюбными, позитивными и улыбчивыми. В противном случае, инспектор смело может выписать вам штраф. В нашей стране только на этих нарушения обогатилась казна.

2. Водители штата Алабама не могут управлять авто, если их глаза завязаны. Наверняка, это навеяно реальным опытом. В данный момент, водителям в этом штате не разрешено управлять машиной в солнцезащитных очках и очках-«хамелеонах», т.к. они темнеют при ярком освещении.

3. Закон Оклахомы не разрешает автомобилистам читать за рулем. Правило это понятно, но в данном штате запрещается читать только комиксы. Остальную литературу, такую как журналы, книги и газеты читать можно.

4. Водителям Калифорнии запрещается выпрыгивать из машины на скорости больше 120 км/ч. А вот при 115 км/ч можно. Нарушителю грозит лишь штраф. Не факт, что был опыт оплаты данного штрафа.

5. В этом же штате есть закон для пешеходов, который запрещает спать на проезжей части. Вас могут арестовать на сутки или двое, плюс заплатите штраф. Наслаждаться сном закон не запрещает на обочине.

Как вам ПДД в Америке? Поделитесь в комментариях ниже!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх