На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Как легко вернуть мутным фарам первозданный вид и прозрачность за 20 минут

Если у вас есть автомобиль, то со временем вам придется задуматься о полировке фар. Логика в этом есть, т.к. пластик может помутнеть, пожелтеть или поцарапаться. Будьте осторожны: не используйте китайские лампы. Зачастую их мощность большем, чем положено, и они могут расплавить отражатель и корпус.

304Фара Лада Гранта

Сегодня для примера возьмем «сильно уставшую» фару от Гранты и постараемся вернуть ей первозданный вид. Для этого нам потребуется:

  • Наждачка (800-2000),
  • Угловая шлифовальная машинка,
  • Паста,
  • Круг для полировки,
  • Чистая вода.

Необходимые материалы

Весь процесс можно разделить на несколько частей. Первое: берем шлифовальную бумагу с текстурой (800), окунаем ее в воду и натираем пластик круговыми движениями. Далее повторяем то же действие с бумагой на 1500 и 2000. Если какой-то шлифовальной бумаги у вас нет, ее можно заменить на более крупное или мелкое зерно. Это не критично, но разница заметна.

Теперь берем полировочную машинку и крепим круг. От цвета круга зависит его мягкость. В нашем случае больше всего подойдет оранжевый. Далее выдавливаем на пластик 3-5 капель пасты и растираем. Вот тут наступает самый важный момент: не держите подолгу машинку на одном месте, иначе пластик перегреется и фару уже не восстановишь.

Убираем крупные царапины

Посмотрите на круг. На этом фото он запечатлен после процесса полировки, чуть выше он был еще новеньким.

Круг после работы

На фото вы можете увидеть, какого результата мы добились. Одна фара выглядит совсем как новая, другая же мутная и с царапинами на отражателе поворотника. Весь процесс с одной фарой занял не больше 20 минут, на обе фары уйдет в пределах часа, а эффект потрясающий.

Итоги результата

Попробуйте сами и расскажите, какого результата вы добились.

Поставьте пожалуйста лайк, для вас это не чего не стоит а нам очень поможет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх