На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Бога не боится: автохам на Ленд Ровере с крестом объехал пробку по тротуару

В Сети опубликовано снятое в Калуге видео, в котором водитель крутого внедорожника с подвешенным в салоне крестом срезает пробку по тротуару прямо у стен православного храма. Верующие возмущены, ГИБДД ищет нарушителя.

Кого в современной России удивишь ездой по тротуару? Мажоры ездят по ним регулярнои плевать хотели на пешеходов! И все же у автохама из Калуги есть своя «фишка» — религиозная. Он не просто объехал пробку по тротуару, а сделал это у стен Мироносицкой церкви, что расположена по улице Кирова, 21. Также в кадрах мелькает висящий в салоне внедорожника крест.

Оригинальный видеоролик был размещен в мажорском Инстаграм-аккаунте shashki40_official, но впоследствии запись оттуда была удалена.

Калужская Госавтоинспекция ищет нарушителя, чтобы выписать ему дежурный штраф размером 2000 рублей (часть 2 статьи 12.15 КоАП РФ). Понятно, что такая сумма вряд ли подорвет бюджет владельца Ленд Ровера, однако это же правонарушение вполне может попасть под часть 1 статьи 148 УК РФ «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих». По ней наказание куда суровее — до 1 года лишения свободы.

Источник

Картина дня

наверх