На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

6 привычных вещей в багажнике авто, за которые гаишник выпишет вам штраф

Как известно многим автолюбителям, в багажнике нельзя перевозить не только взрывоопасные вещества, но также и запрещенные средства, за которые вполне возможно получить реальный и довольно не маленький срок.

Правда и вполне мирные вещи могут оказаться вне закона:

1) Икра, в особенности красная и черная. Данный вид товара должен иметь только заводскую упаковку, а еще желательно, чек от его покупки, чтобы не было лишних вопросов о его происхождении.

2) Дрова или срубленная сосна караются штрафом в несколько тысяч рублей, а еще дополнительно за то, что нанесен непоправимый вред лесному хозяйству. Отсутствие чека на их покупку влечет незаконную вырубку, которая даже может караться реальным сроком, хоть это и ваши личные дрова из огорода.

3) Свинья как правило, карается очень крупным штрафом, потому что считается, что она очень похожа на кабана, отстрел которого разрешен только в определенное время года или по особому разрешению администрации.

4) Телевизор если у вас нет право-устанавливающих документов на покупку, то вам могут вынести штраф за незаконную перевозку или кражу.

5) Оружие собственное оружие и патроны могут находиться в машине только при наличии лицензии у водителя или пассажиров.

6) Ножи являются холодным оружием при длине лезвия более 10 см, поэтому они должны быть тщательно упакованы и желательно наличие чека на их покупку,

7) Самогон, который куплен в деревне также подлежит изъятию, поскольку его распространение очень строго карается законом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх