На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Land Rover электрифицировал внедорожник Defender

Компания Land Rover привезет на Женевское автошоу семь внедорожников Defender, оснащенных электрической силовой установкой. Британский производитель намерен в течение этого года провести тесты этих машин в реальных дорожных условиях.

Фото: RSTcars

В состав установки входят 94-сильный электромотор, развивающий 330 Нм постоянного крутящего момента, и литий-ионные батареи емкостью 27 киловатт-часов. Запас хода машины – 80 километров. «Заправка» аккумуляторов с помощью 3-киловаттной зарядной станции занимает 10 часов. Если же использовать 7-киловаттную «зарядку», время сократится до четырех часов.

Масса батарей составляет 410 килограммов, однако это не так уж сильно отразилось на весе внедорожника – электрический Defender всего на 100 килограммов тяжелее дизельного варианта. В зависимости от типа кузова, снаряженная масса внедорожника достигает 2162 килограмма.

Полноприводная трансмиссия была сохранена, однако на место обычной КПП пришла одноступенчатая. Кроме того, инженеры модернизировали систему Terrain Response.

В ходе первых испытаний электрические «Дефендеры» смогли успешно буксировать 12-тонный автопоезд, а также преодолевали 13-процентные склоны и броды глубиной 800 миллиметров, пишет издание RSTcars.

Картина дня

наверх