На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Инспектор ДПС рассказал, какие машины в потоке он останавливает для проверки документов, а какие нет

Сегодня мы с вами поговорим о том, как инспектор ДПС в плотном потоке дифференцирует автомобили, которые нужно остановить для проверки документов, а какие нет.

С этим вопросом я обратился к своему знакомому Сергею, 12 лет работающему в ДПС. И вот что он мне рассказал.

-

"Только после твоего вопроса я задумался, на основании каких примет я решаю, какую машину остановлю. И вот так, на вскидку, можно выделить несколько критериев.

1. Эту машину я точно остановлю - касается тех моментов, которые понятны каждому.

Например, в пределах видимости он нарушил правила дорожного движения или этот автомобиль попадает под ориентировку. Тут вариантов быть не может.

304

2. Скорее всего остановлю - тут их (признаков) уже побольше.

Чаще останавливаю машины, которые каким-то образом выделяются в потоке.

Например, едут прилично тише или быстрее, затонированы, занижены, громко звучит музыка, едут несколько молодых людей в районе 18 лет, на машине "колхозный" тюнинг вроде огромного антикрыла.

Если работаем не по ориентировке, то такую машину я остановлю с вероятностью 7-8 из 10.

Еще один любопытный момент. Я бы никому не советовал клеить на заднее стекло наклейку "ребенок в машине". Потому что когда тормозишь машину, она обычно проезжает вперед и останавливается уже за тобой.
И если ты видишь эту наклейку, то сразу возникает вопрос - а есть ли в машине специальное удерживающее устройство и фиксирован ли в нем ребенок.
Само собой, многие сейчас скажут, что всегда возят ребенка только в кресле или автолюльке - иначе никак. Спорить не буду. Лишь скажу, что так и надо делать.

3. Ну и последнее - есть машины, которые я скорее всего или точно не остановлю.

Правительственные, милицейские, скорую и военные - тут тоже все понятно. Сюда же наверно отнесу очень дорогие автомобили, которыми управляют молодые девушки или женщины.

А вот если она управляет машиной попроще - то частенько останавливаю, чтобы немного скоротать время за милой беседой.

Хоть все строго в рамках закона - но тем не менее.

Ну и напоследок.
Из двух одинаковых машин, тянущих на одни и те же нарушения (например не читабелен номер или не горят фары), я выберу ту, где едет один человек, а не двое.

А вас часто останавливают инспекторы ДПС?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх