На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Простая схема обмана, которой должен опасаться каждый автолюбитель

Новостные ленты очень часто пестрят материалами, предупреждающими автолюбителей о том или ином виде мошенничества. Большая часть из них возникает на столичных улицах, а потом перекочёвывает в арсенал преступников из регионов. Однако даже в самых дальних уголках нашей страны, находятся нечистые на руку люди, которые также придумывают новые способы обмана водителей. Последним из примеров, является Краснодар, где местные мошенники, действуют весьма оригинальным и довольно простым методом, рассчитанным на невнимательность водителей.

Злоумышленник кладёт крупную купюру под один из «дворников» припаркованной машины. Сев в салон, и запустив мотор, человек замечает посторонний предмет на «лобовухе». Думая, что это деньги, он без раздумий покидает салон, дабы убедиться в этом. Но, когда купюра оказывается в руках, он понимает, что перед глазами фальшивка. Пока автомобилист проделывает все телодвижения, и приходит к неутешительным умозаключениям, мошенник вытаскивает всё самое ценное из салона.

Дабы не стать жертвой упомянутого «развода», а также ему подобных мошеннических схем, нужно соблюдать элементарные правила безопасности. Выходя из автомобиля, не забывайте запирать каждую дверь. Данная процедура отнимает не больше секунды, так как этого времени достаточно, чтобы нажать клавишу на брелоке. Зато вы будете полностью уверены в сохранности личного имущества, присутствующего внутри салона.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх