На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Эксперимент оказался успешным. В России уменьшат дорожные знаки

ГИБДД поддержала предложение по уменьшению размера дорожных знаков в России после удачного эксперимента в пяти регионах страны, включая Москву, сообщает Iz.ru.

Дорожные знаки станут меньше
Дорожные знаки станут меньше gazeta.ru

Напомним, с 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Владимире и Калининграде проходил эксперимент по установке уменьшенных и совмещенных дорожных знаков. В итоге, протесов со стороны водителей не поступило, так что отныне планируется начать устанавливать уменьшенные знаки по всей стране.

На данный момент утвержден предварительный национальный стандарт, допускающий два отдельных уменьшенных типоразмера (ширина знака 40х40 и 50х50 соответственно) — стандарты будут действовать до ноября 2020 года. А в будущем для некоторых квадратных знаков, таких как «Парковка», предложен еще более мелкий формат — 35х35 сантиметров.

Отметим, что данное решение должно уменьшить затраты на производство, а кроме того, такие знаки можно вешать даже на дома, если на дороге не хватает места. В Москве уменьшенные знаки установлены уже более чем на 140 улицах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх