На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Параллельная парковка передом за 10 секунд! Хитрый алгоритм от автоинструктора

В условиях современного города найти место для парковки зачастую крайне непросто. К тому же, у водителей не всегда есть время для выполнения манёвра по стандартному алгоритму. В свободное место приходится заезжать передом, чтобы не задерживать других участников движения. В автошколах такому манёвру не обучают, так как для сдачи экзамена параллельную парковку следует выполнять задним ходом. Тем не менее, существуют алгоритмы, позволяющие заехать в место для стоянки передом, одним из них со мной поделился знакомый автоинструктор.

Для выполнения параллельной парковки передним ходом потребуется несколько больше места, но, при должном опыте, действия доводятся до автоматизма. Алгоритм, которым со мной поделился знакомый автоинструктор, достаточно простой. Запоминание ориентиров позволяет выполнять манёвр за 10 секунд, чего удавалось добиться лично мне на практике. Этот алгоритм подходит для ситуаций, когда парковочное место располагается от нас с правой стороны.

Первоначально подъезжаем к припаркованному справа автомобилю на расстоянии примерно одного метра сбоку до тех пор, пока наше плечо не поравняется с правым левым углом той же машины.

Останавливаем автомобиль и выкручиваем руль до конца вправо. Продолжаем движение до тех пор, пока начало нашего левого стеклоочистителя (угол) не поравняется с углом бордюра, как это показано на изображении ниже.

Теперь начинаем плавно выкручивать руль влево и также плавно продолжать движение до тех пор, пока в правом зеркале заднего вида мы не увидим полностью позади стоящий автомобиль.

Далее вновь выкручиваем руль направо и продолжаем движение до момента, пока бордюр не "пересечётся" с нашим левым стеклоочистителем посередине.

Осталось плавно начать движение и выкручивать руль влево, выравнивая автомобиль относительно бордюра по правому зеркалу заднего вида.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх