На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как очистить моторный отсек, так чтобы он блестел

Лето уже не за горами и многие спешат привезти себя в форму. Я же хочу начать подготовку к теплому сезону с машины. И первое, что нужно сделать, это отмыть мотор и двигатель. Далее я расскажу, как это осуществить без лишних трудностей на примере блогера ChrisFix.

Для начала следует разграничить процесс мытья на несколько этапов:

1. подготовительный процесс,

2. сухая чистка,

3. влажная чистка,

4. защита.

Для очищения отсека мотора, мы рекомендуем использовать привычные средства: тряпки из микрофибры, кисточки, пульверизаторы, химические средства и мыло, защитный воск.

Перед тем, как приступить к мытью подкапотного пространства, я вытаскиваю аккумулятор, хотя можно просто отсоединять клеммы. Кстати, советую не забывать, что некоторые детали авто нельзя мочить (свечи). Поэтому, перед началом эксплуатации их нужно будет просушить.

Для сухой чистки можно использовать щетку, пылесос или воздуходувку – это избавит от пыли.

Важное правило при влажной уборке: ни в коем случае не поливайте горячий двигатель холодной водой. В остальном, при аккуратном подходе, очистка с использованием воды не несет никаких рисков.

Самое сложное в процессе очищения подкапотного пространства – это очищение мотора. Лучше всего здесь использовать не воду, а специальные влажные салфетки, которые удаляют грязь и жир. Чтобы размягчить загрязнения, применяйте щетку, смоченную в мыльном растворе.

По окончанию мытья, насухо вытрите влажные детали сухими тряпками или полотенцами из микрофибры.

Теперь самое время защиты мотора от влаги. Равномерно нанесите восковый спрей на крашенные поверхности под капотом. И, в завершении, ювелирная работа: нужно нанести воск при помощи сухой тряпки на окрашенную поверхность кузова.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх