На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Самые красивые автомобили в мире

В мире автолюбителей, любителей скорости и постоянных гонок за инновациями в автомобилях – нет места такому понятию как красота, казалось бы. Автомобиль должен быть комфортным, удобным, выносливым и прочным, а остальное второстепенно.

Сегодня эти параметры ценятся не меньше, но в тандеме с ними появилось понятие «красота» автомобиля, что играет немаловажную роль на автомобильном рынке, в целом. С недавних пор известные производители автомобилей, их проектировщики и разработчики стали добиваться более утонченного дизайна новых «железных коней». При этом стараясь сохранить комфорт, качество и максимальную надёжность.

самые красивые машины

Ценят действительно красивые автомобили не только женщины, которым подавай красивые вещи, но и сильному полу. Понятие о красоте и привлекательности индивидуально и судить о том какая самая красивая машина в мире наверняка – невозможно, но выстроить список из них, опираясь на мировые форумы, опросы и голосования – можно, именно поэтому мы решили показать вам самые красивые машины в мире.

Самые красивые машины 2016

Все любители автомобилей хотят иметь самую красивую машину среди своих коллег и знакомых, но не все могут себе это позволить, что уж там говорить про самые красивые машины в мире. Но, если вы не можете позволить купить себе такой автомобиль, то предлагаю хотя бы взглянуть на их фото и почитать немного характеристик.

В нем рейтинге участвует 10 автомобилей, о которых мы подробно поговорим и разберемся в чем же заключается их красота и какое место ТОПа они занимают, ну и аргументируем свою точку зрения. Вы можете вносить свои корректировки в комментариях, ведь редакторы тоже люди и могу ошибаться.

Aston Martin Vulcan

Aston Martin Vulcan фото

Компания, выпускающая автомобили данной марки, уже не один раз выпускала в свет самые роскошные и изящные автомобили. Перед нами совершенно новый Астон. Его трубы выхлопа расположены сбоку, от звука, издаваемого им – можно прочувствовать всю мощь двигателя. На общественных дорогах такой кар вряд ли получится увидеть, так как разработана машина была строго для гонок на треке. Суперкар был выпущен в 24 экземплярах, каждый из которых стоит более двух миллионов евро.

Объем двигателя V12 «Вулкана» 7 литров. Силовая установка может выдать более чем восемь сотен лошадиных сил. Шестиступенчатая коробка передач. Эффективные тормоза. Диски разного диаметра: 360 мм сзади и 380 мм впереди. Кар «обут» в покрышки от Michelin.

Автомобиль действительно красив и нарушает все, когда-либо выстроенные представления о дизайне, размере и общей архитектуре. Высота его: 1, 186 мм, крыша и антикрыло сливаются в единое целое, устанавливая статус «самая красивая машина в мире 2016» заслужено.

Porsche Cayman GT4 Clubsport

Porsche Cayman GT4 Clubsport фото

Прошлой осенью машину в первый раз выставили на публичное обозрение. Порше ГТ4 гоночного типа взяла на «вооружение» 385 л.с. и атмосферный двигатель 3.8. Салон обладает максимальной защитой благодаря вваренному каркасу безопасности. Колёса автомобиля кованого типа на 18 дюймов. Обут Gayman, как и полагается лучшей машине в мире в Michelin, а что самое интересное, место механической 6-ступенчатой коробки в автомобиль включен робот ПДК с дабл-сцеплением.

Цена на автомобиль на автомобиль со «второго» места значительно ниже «Вулкана» от Астон Мартин и составляет 165 тысяч долларов.

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio фото

После релиза 4C модели Alfa Romeo, все любители красивых машин со всего света восторгались. В этот момент казалось, что ничего интереснее и красивее этой модели не будет выпущено ещё долго, но как бы ни так, Guilia – покорила всех любителей ещё раз.

Это среднеразмерные итальянские автомобили, которые производятся в кузове седан и универсал. Ели судить с точки зрения удобства, то универсал тут выигрывает, но у нас же рейтинг самых красивых автомобилей, поэтому тут предпочтение уходит в сторону модели в кузове седан.

Ford Mustang Shelby GT350/350R

Ford Mustang Shelby GT350350R фото

Мустанг, сегодня, наконец-то показал свои реальные способности. Специально для дерзких, хардовых любителей автомобилей. Любители такого плана автомобилей отдали модели Ford Mustang заслуженное 4 место. Об этом авто слышали многие и оно находится в нашем ТОП самые красивые машины в мире не просто так.

Мотор автомобиля заслуживает особого внимания, это 5,8 литровый компрессорный или атмосферный агрегат, выдающий внушительный 662 лошадиные силы. А в комбинации с красивым кузовом и салоном он отправляет Ford Mustang Shelby на заслуженное 4 место рейтинга.

Ford GT

Снова Форд, снова американские производители радуют автомобилистов. Очень красивый и изящный автомобиль, в который можно влюбится с первого взгляда. GT40 на протяжении многих лет получает усовершенствования от производителей и становится круче с каждым новым элементом.

Все таки это крутой спортивный автомобиль с двигателем, размещенным по центру. С 2004 до 2007 года (а именно в этот период производился автомобиль) было выпущено и продано всего 4038 таких авто. Двигатель объемом 5,4 литра не оставляет машине равных на трассе.

Porsche 911 GT3 RS

Porsche 911 GT3 RS фото

Причин для того чтобы самые красивые машины в мире производили именно Porsche очень много. Каждая модель автомобиля, которая когда-либо сходила с конвейера Порше оставалась в сердцах людей на многие года. Иногда у них получались разные модели, но с практически одинаковым внешним видом, но никто не обращал на это внимание.

Такая ситуация произошла и с моделью Porsche 911 GT3 RS это спортивная машина GT3, которая скомбинировала в себе очень мощный мотор и кузов от знаменитой модели 911 turbo. Ну и опций, позволяющих автомобилю получать превосходство на дороге у него больше чем достаточно.

Изменения, внесенные в кузов автомобиля для поднятия его аэродинамических характеристик позволили получить некое чудо. Это действительно одна из самых, если не самая, красивых машин, когда-либо производимых Porsche. Пластины на колесных арках, видоизмененные бамперы и воздухозаборники делают автомобиль красивым и крутым.

Ferrari 488 GTB

Ferrari 488 GTB фото

Двигатель Ferrari 488 GTB имеет крутящий момент 8000 об/мин, что уже делает его одним из самых красивых авто в мире, хоть к красоте такое и отнести трудно, тем не менее. Внешний вид модели достаточно приятен и изящный, чего не скажешь про некоторые модели Ferrari. 488 GTB получилась действительно красивым авто и смогла заменить предыдущие легенды.

Но красота требует жертв, и производители решили пустить в эти жертвы ценовой диапазон. Стоимость такого автомобиля просто ошеломляющая, так что придется опустошить свой карман, а потом уже говорить всем что вы ездить на автомобиле, который занял 7 место в ТОП 10 самые красивые машины в мире.

Acura NSX

Acura NSX фото

Acura перевернула взгляд многих на мир суперкаров. Легендарные автомобили от японского производителя как будто существуют в другом измерении, они вообще не схожи с другими авто, это действительно самые красивые машины в мире. Гибридная NSX навела много шороха среди любителей авто и экспертов, перед её выходом было очень много слухов и предположений, часть из которых оказалась правдой.

Высокие стандарты, красивый дизайн, мощный мотор и отличные ходовые качества ставят Acura NSX на 8 места нашего ТОПа. Гениальное творение японцев получилось очень красивым, надежным и конкурентоспособным. Но культовым этот автомобиль так и не стал, скорее всего из-за большой цены.

Scuderia Cameron Glickenhaus SCG 003 S

Scuderia Cameron Glickenhaus SCG 003 S фото

Стоит такая тачка порядка 2,6 миллиона долларов. Угле пластик и карбон это единственные материалы, которые использовались при производстве такой красавицы. Каждый раз, когда речь заходит про самые красивые машины в мире обязательно упоминают о Scuderia Cameron Glickenhaus SCG 003 S.

Правда машиной это назвать сложно, она больше похожа на болид, да и выпускается в гоночном и дорожном классе отдельно. Версия SCG 003 S, которая классифицируется как гоночная уже начала покорять треки. Ну а до производства дорожной модели еще нужно подождать. Производители утверждают что она появится в скором времени.

Koenigsegg Regera

Koenigsegg Regera фото

Цена Koenigsegg Regera составляет порядка 1,890,000 долларов. Но за такую красавицу распрощаться с внушительной суммой несложно. Творение шведского концерна уверенно закрывает наш ТОП 10 самых красивых автомобилей. Три электромотора и мощный, пяти литровый двигатель просто не оставят равнодушным любого любителя красивых и мощных авто.

Панели кузова дают автомобилю некое сходство с трансформером, а более сдержанный интерьер кузова превосходит все ожидания. 1500 лошадиных сил, скрытых под капотом, способны разогнать красавицу до скорости 410 километров в час всего за 20 секунд.


Самые необычные авто 2017

Но не только самые красивые машины в мире являются предметом восхищения многих. Комфортный салон, мощный двигатель и запоминающийся внешний вид заставляют автомобили считаться необычными, красивыми и надежными. По мере возрастания популярности мы решили составить небольшой рейтинг, состоящий из 10 моделей авто.

Это самые красивые и необычные автомобили, которые в 2017 году, да и в 2016 тоже, заняли свое место в сердцах автолюбителей. А некоторые модели вовсе заставили полюбить себя тех людей, которые никогда раньше не интересовались автомобильной техникой вообще.

Lamborghini Aventador DMC

Lamborghini Aventador DMC фото

Lamborghini Aventador DMC считается одним из самых необычных и красивых автомобилей, производимых в последние годы. Мощность двигателя в комбинации с привычным для производителей качеством и надежностью, ставят этот автомобиль на 10 место нашего рейтинга.

Немецкое тюнинговое ателье DMC дает возможность всем покупателям итальянского спорт-кара получить дополнительное оборудование и сделать автомобиль не похожим на другие. Различные варианты изменения кузова и двигателя, которые предоставляют немцы дает авто большое преимущество.

Alfa Romeo 4C

Alfa Romeo 4C фото

Alfa Romeo 4C остается мечтой многих любителей совершенства, итальянцы воплотили в жизнь все самые смелые ожидания и представления о красоте машин. Абсолютно каждая деталь автомобиля дополняет другую и кузов получает свою отличительную черту. Помимо головокружительного внешнего вида у автомобиля есть еще целый ряд преимуществ:

• Под капотом скрывается двигатель, полностью изготовлен из алюминия, который считается новшеством в автостроении.

• Благодаря использованию современных материалов у инженеров получилось изготовить достаточно легкий и одновременно очень красивый кузов.

Aston Martin СС100

Aston Martin СС100 фото

Когда речь заходит про самые красивые машины в мире имеющие непривычную и запоминающуюся форму кузова, обязательно стоит упомянуть и об Aston Martin СС100. Если присмотреться, то общие черты с гоночным автомобилем видны четче, чем привычные нам. Все слышали о модели DBR1? Вот при производстве этой машины некоторые детали были взяты именно с него.

Несмотря на элементы кузова от ретро автомобиля, ходовые характеристики остаются на прежнем уровне. А если говорить конкретнее, то они более чем современные:

• Мощность двигателя составляет 517 лошадиных сил, а его объем равен 5 литрам;

• Авто напичкано современной электроникой и датчиками;

• Максимальная скорость составляет внушительные 290 км/ч.

Lamborghini Aventador Roadster

Lamborghini Aventador Roadster фото

Aventador Roadster еще одно произведение искусства от итальянской компании Lamborghini. Стремительные линии, которые просматриваются на кузове делаю автомобиль похожим на прекрасные храмы Италии. Такая форма кузова позволяет добиться максимальной обтекаемости, что способствует супер-кару развивать максимальную скорость в 350 км/ч.

Мощность двигателя в 700 лошадиных сил и его объем в 6 литров в комбинации с центральным расположением дают Lamborghini превосходство перед многими. Комфорт езды на машине обеспечивается дисками, изготовленными из легкого сплава металлов и облегченным кузовом. Окончательно принять решение добавить её в ТОП самые красивые машины в мире заставляет съемная крыша.

Peugeot Onyx

Peugeot Onyx фото

Французская компания Peugeot бросила все мощности на изготовление Onyx и приложенные силы вполне себя оправдали. Дизайн автомобиля получился просто фантастическим, а комбинация различных материалов использованных при изготовлении кузова только помогли добавить изюминку во внешний вид.

Сочетание полированной меди, использованной при производстве крыльев и облегченных сплавов для изготовления основных панелей автомобиля помогли добиться прорыва в сфере строения автомобилей. Это нечто совершенно новое, автомобиль получился больше похож на машины из фильмов фантастики, чем на привычные дорожные авто.

McLaren P1

McLaren P1 фото

Внешний облик McLaren P1 сразу дает понять, что дизайнеры и инженеры применяли нестандартный подход в изготовлении авто. Автомобиль имеет просто неотразимый внешний вид, который заставляет влюбиться в него с первого взгляда. Машина получилась не просто красивой, она еще и мощная. Но инженерам удалось скомбинировать мощность с экологичностью и экономичностью.

Но сэкономить получится только на топливе, так как цена P1 кусается. В прочем все автомобили McLaren никогда не отличались малой стоимостью. А эта модель действительно стоит своих денег, ведь все черты кузова просто завораживают взгляд.

SSC Tuataro

SSC Tuataro фото

Посмотрев на фото сразу становится сложно определить что вы видите, то ли это космический болид, то ли обычный дорожный автомобиль. Но одно можно сказать точно, чтобы это ни было, оно красиво и изящно. Американской компании удалось сделать Tuataro достаточно привлекательной и красивой.

Благодаря своему внешнему виду, слухи о модели не угасают на протяжении трех лет. Действительно, очертания кузова кажутся какими-то неземными, но одновременно с этим достаточно красивыми. При всей красоте ничего не мешает SSC Tuataro разгонятся до сотни всего за 2,5 секунды.

Audi R8

Audi R8 фото

R8 отличается от своих собратьев не только мощным мотором, но и достаточно красивым дизайном. У немцев получилось воплотить в жизнь все задуманное. Декоративные и основные элементы кузова, в комбинации с формой фар и дисков делают Audi R8 действительно красивым автомобилем.

Центральное расположение мотора, полный привод и пятилитровый двигатель ставят R8 на 3 место нашего рейтинга. Я думаю, она действительно получила его заслужено. Ведь тут получилось скомбинировать мощность и характеристики спортивного автомобиля и комфорт машины представительского класса.

Rossin Bertin Vorax

Rossin Bertin Vorax фото

Бразильский автомобиль Rossin Bertin Vorax не так широко известен как предыдущие участники нашего рейтинга. Тем не менее он действительно красивый и эксклюзивный. Благодаря таланту известного дизайнера Фариса Россина автомобиль получил действительно запоминающийся облик.

Но и техническая часть машины не уступает другим. Автомобиль получил баварский двигатель с внушительной мощностью, которая составляет 750 лошадиных сил. При производстве деталей кузова применялись легкие материалы (карбон и алюминий), что позволило добиться снижения веса и максимальной скорости в 372 км/ч.

Ferrari Enzo

Ferrari Enzo фото

Ferrari Enzo это самый лучший и самый красивый автомобиль в мире, который мне когда-либо удавалось видеть. Он действительно заслуживает первое место в нашем рейтинге. Неповторимый внешний вид в комбинации с мощным мотором, объемом 6 литров дают Enzo превосходство во всем. В

Детали кузова не просто отлично сочетаются между собой, но и прекрасно дополняют друг друга. Стремительный и обтекаемые формы кузова Ferrari Enzo делают его неотразимым и заставляют всерьез задуматься о том, что итальянцы делают самые красивые машины в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх