На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Сделал очень эффективный и долговечный антидождь за 10 рублей. Делюсь рецептом

На большей части нашей страны наступил период дождей, который явно не радует автомобилистов. В такую погоду водить менее безопасно и приходится часто использовать стеклоочистители. Значительно облегчить ситуацию позволяет средство-антидождь с гидрофобным эффектом. Подобные изделия можно купить в специализированных магазинах, но я сделал его своими руками, не потратив и рубля. "Рецептом" водоотталкивающего средства поделюсь далее.

Стоимость качественного антидождя в магазинах может достигать тысячи рублей. При этом, многие средства требуют правильного подхода к нанесению. Перед использованием требуется обезжирить стекло, а сама процедура займет немало времени. К тому же, многие "магазинные" антидожди не славятся своей долговечностью. Уже после первой непогоды они смываются, и гидрофобный эффект пропадает.

По совету одного из своих знакомых я решил попробовать сделать водоотталкивающее средство самостоятельно. Для этого мне понадобились подручные средства, которые у многих автолюбителей есть дома. Первым делом нам потребуется ёмкость, которая практически до полна заполняется обычной водой. Я использовал пластиковую пятилитровую канистру.

Многие бытовые средства обладают гидрофобным эффектом, на практике оптимальным вариантом стал обычный кондиционер для белья "Ленор". В моём случае использовался материал белого цвета, который не оставляет следов после нанесения на стекло. На пять литров воды добавляем один колпачок "Ленора" и активно размешиваем полученный состав. После этого заливаем его в бачок омывателя и начинаем использование.

За счёт регулярного использования системы омывания антидождь будет постоянно сохраняться на лобовом стекле и обеспечивать водоотталкивающий эффект. Себестоимость пяти литров подобного средства не превышает десяти рублей, что намного дешевле по сравнению со специальными составами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх