На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как долго действует знак ограничения максимальной скорости на дороге

304  

Печальная практика показывает, что у многих водителей достаточно смутное представление о том, как функционируют знаки, ограничивающие скорость на дороге. И это несмотря на то, что автомобильную школу закачивали все, также как и сдавали экзамены на права. Возможно, самое время освежить свои знания на этот счет, вспомнив, что можно делать, а что нельзя.

Самая простая ситуация.

На самом деле знак ограничения скорости может работать очень по-разному в зависимости от конкретной ситуации или, строго говоря – места своей установки. По большому счету правила можно условно разделить на те, что действуют в черте населенного пункта и за его пределами. Однако, давайте обо всем по порядку.

Действует до перекрестка.

Итак, самая первая и простая ситуация – это установка знака, ограничивающего скорость вместе с поясняющей табличкой, на которой указано расстояние, на протяжении которого будет действовать данное ограничение. Все предельно просто и понятно.

Действует до следующего знака.

Если знак не ограничивается никакой пояснительной табличкой, а также чаще всего бывает на территории населенного пункта, то отмеченный участок дороги с ограничением максимальной скорости движения будет действовать строго до следующего перекрестка. В такой ситуации важно не путать настоящие перекрестки с выездами из дворов!

Бывают и небольшие ограничения.

Когда речь идет об ограничении скорости за пределами населенного пункта, то отменяет действие знака только новый обозначающий снятие соответствующего ограничения. Также, действие одного ограничения может сменяться другим, если на участке стоит последовательно несколько знаков, например 60, 50, 40 км/ч.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх