На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Первые ФОТО Патриота с заводским «автоматом»

Рычаг автоматической коробки передач Punch в салоне УАЗа Патриот

В свободном доступе в Сети появилось первое фото УАЗа Патриот с 6-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» Punch — снимок опубликовал бельгийский дистрибьютор Ульяновского автозавода (оказывается, есть и такой). На фото запечатлен селектор АКП в салоне Патриота — у набалдашника черно-серебристая отделка и эргономичная форма, кнопка переключения расположена в левой части рычага. Напомним, продажи Патриота с «автоматом» Punch УАЗ планирует запустить в России в сентябре нынешнего года.

Из сообщения на странице UAZ Belgium в Фейсбуке выходит, что АКП появится в составе новой топ-комплектации Edition 1. Ее отличительными чертами станут покрытая черным глянцем решетка радиатора, фирменный цвет кузова (темно-серый металлик), 18-дюймовые легкосплавные диски, оригинальные передние сиденья с выраженной боковой поддержкой, отделанный кожей салон, шильдики Edition 1 на кузове и некоторые другие мелочи. UAZ Belgium уточняет, что Ульяновский завод планирует собрать всего 300 экземпляров Edition 1. Затем, видимо, АКП будет доступна в составе обычных комплектаций модели.

Напомним, что для Патриота был выбран 6-ступенчатый «автомат» Punch 6L50 совместной разработки французской компании Punch Powertrain и американского концерна General Motors. Ранее он применялся на седанах Cadillac CTS и пикапах Chevrolet Colorado. АКП производится с 2006 года. Новая для УАЗа трансмиссия будет сочетаться со стандартным для модели 2,7-литровым бензиновым мотором ZMZ Pro мощностью 150 л.с. УАЗ будет закупать коробки передач у Punch в готовом виде, локализация производства трансмиссии в России не планируется.

Пока неясно, на сколько подорожает Патриот с АКП. Скорее всего, прибавка в цене  относительно машины с «механикой» превысит 100 тысяч рублей. Сегодня внедорожник стоит от 777 000 до 1 118 000 рублей.

Отметим, что отдельные дилеры уже некоторое время предлагают Патриоты с «автоматом», но это мелкосерийная переделка одной из частных фирм. В качестве трансмиссии используется контрактная 4-ступенчатая автоматическая коробка передач A340 (она же A30-40LE) от подержанных Toyota 4Runner из Японии.

Напомним, что на 2020 год запланирована большая модернизация УАЗа Патриот. О ней мы писали в статье «Русский Прадо: первые подробности про УАЗ Патриот 2020 года».

Кожаные сиденья УАЗ Патриот в перспективной комплектации Edition 1

Решетка радиатора УАЗа Патриот в перспективной комплектации Edition 1

UAZ Patrio

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх