На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Какая скорость автомобиля является экономически самой выгодной?

Как бы то ни было, автомобиль – неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Большинство людей даже представить себе не могут свою жизнь без личного автомобиля. Конечно же, автомобиль требует больших расходов, ведь необходимо постоянно следить за его состоянием, поддерживая его в соответствующем виде.

Кроме того, приходится постоянно расставаться со значительной суммой денег для того, чтобы заправить автомобиль бензином. Как бы печально это ни звучало, но цены на бензин постоянно растут, хоть и цены на нефть, наоборот, уменьшаются. От использования горючего не убежать, если у вас обычный автомобиль, лишь электромобиль сможет избавить вас от постоянной траты денег на горючее топливо, хотя тогда вы будете вынуждены тратиться на электричество.

Естественно, водители ищут любые способы, чтобы сэкономить на бензине, покупка которого действительно ударяет по бюджету. Особенно это касается относительно длительных поездок. Например, в другой город, деревню, село и так далее. Тем более, совсем скоро наступит период летних отпусков, когда тысячи семей соберутся собственным ходом добираться до юга страны.

Некоторые пересекают более двух тысяч километров на автомобиле для того, чтобы оказаться на черноморском побережье. Было бы замечательно, если бы была возможность сократить затраты на бензин. Конечно же, расход бензина составляется из огромного количества самых разных факторов. Основные из них – масса самого автомобиля, рельеф местности, по которой осуществляется передвижение, мощность автомобиля, а также скорость езды.

Резкое торможение и ускорение, постоянное изменение скорости с очень низкой до очень высокой скорости увеличивают расход топлива. Для того, чтобы расход топлива был не слишком высоким, необходимо поддерживать размеренную езду, придерживаясь одинаковой скорости на всем пути. Именно поэтому при езде по трассе расход топлива гораздо меньше, чем при езде в городе, когда вам постоянно приходится то тормозить, то разгоняться. Рекомендуется использовать скорость 80-90 километров в час. Именно она является самой экономичной и подходящей для размеренной езды по трассе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх