На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Нововведения в проверке алкотестером, рассказываю что изменится и что нужно знать водителям

Привет водителям. В сегодняшней нашей статье, я расскажу вам о изменения в проверке алкотестером. О том что нужно будет знать водителям, при этих изменениях. Всем приятного прочтения!

Картинка взята из yandex.ru

Картинка взята из yandex.ru

Для начала хочу сказать, что изменения в законе будет два, но в связи с тяжелой ситуацией в стране, пока не до этого и примут их в ближайшем будущем. Тем не мене, знать о них нужно, как говорится "подготовлен, значит вооружен". 

Первое

Первое изменение весьма спорное на мой взгляд. Если раньше, инспекторам обязательно было при проверки алкотестером, наличие двух свидетелей, то теперь планируется вместо алкотестеров использовать индивидуальные экспресс-тесты.Эти новые экспресс тесты с высокой точностью покажут наличие не только этилового спирта в крови, но и наличие психотропных веществ.

Самое главный момент в том, что теперь присутствие свидетелей при этой процедуре не нужен. По мнению тех кто придумал эту процедуру, это позволит инспекторам ДПС быстрее и точнее определять состояние водителей. Но мое мнение такое, если и раньше, инспектора разными уловками (типо проспиртованной ватки в трубке алкотестера) "разводили" водителей. То сейчас тем более.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх