На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Какая тайная функция есть у кнопки, которая сбрасывает пробег

Приборка современных автомобилей обустроена большим количеством индикаторов, которые отображают различную нужную информацию о техническом состоянии какой-либо из систем авто. Бывает так, что некоторые из лампочек могут просто не засветиться. Вроде бы пустяк, а на самом деле это может оказаться причиной аварии.

Только представьте на минутку, что вы останавливаетесь на светофоре, а тормоз провалился в пол. Выходит, что случилась утечка, а о низком уровне в бачке не было никаких предупреждений, хотя индикатор должен был замигать.
Или бывают случаи, что при езде неожиданно возникают стуки силового агрегата. А поводом этому является неисправность насоса масла и, соответственно, падения давления в смазочной системе. А соответствующий индикатор снова промолчал.

И похожих ситуаций можно привести несметное количество. Поэтому для того, чтоб не оказаться в подобном положении, необходимо перед поездкой проверять, все ли индикаторы исправны. Произвести проверку можно при помощи всем известной кнопки, для сброса пробега за сутки. Именно для этого мы привыкли ею пользоваться. Но на автомобилях таких, как Шкода, Рено, Фольксваген и еще многих других моделях отечественных авто, у нее есть еще одна функция. При этом знают о ней немногие. Итак, перед включением зажигания нажмите эту кнопку, держите ее нажатой и поворачивайте ключ. Будет видно, как засветятся все индикаторы приборки. Вот такой вот способ, с помощью которого можно узнать, какой из них не работает.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх