На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Можно ли сэкономить деньги, если заливать 92-й вместо 95

Можно ли сэкономить деньги, если заливать 92-й вместо 95

С каждым днем бензин становится дороже.

И в попытках сэкономить деньги, многие автомобилисты начинают заправлять свой автомобиль более низкокачественным топливом.

Например, 92-й бензин стоит гораздо дешевле 95. В этой статье мы и поговорим, действительно ли такая «замена» топлива позволит сэкономить Ваши деньги.

Во-первых, не стоит забывать о том, что 92-й имеет более низкое октановое число, нежели 95-й, поэтому расход топлива только увеличится, процентов на 10-15. Так что «по факту» - экономия будет очень маленькой.

Во-вторых, есть «умники», которые разбавляют 92-й и 95-й (то есть в 50% первого, и 50% второго). Такой «коктейль» еще сильнее будет убивать двигатель, а в первую очередь – цилиндры и поршни.

Ну и в-третьих, двигатели на современных автомобилях очень «нежные» и не приспособлены под такое низкокачественное топливо. Поэтому автопроизводители всегда указывают более высокое топливо, например, 98-й бензин.

Если рассматривать сам момент заправки, то тут, конечно Вы заплатите намного меньше. Но вот если рассматривать эту ситуацию с прогнозом на будущее, то такая экономия может привести к дорогостоящему ремонту двигателя авто.

А как Вы экономите топливо? Напишите об этом в комментариях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх