На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Она закинула ноги на панель. И это сломало ей жизнь!

История для молодых девушек с длинными ногами.

Это была обычная поездка двух молодых людей за город. Он, как обычно, вел маленький хэтчбек в полулежачем состоянии, она - закинула ноги на торпедо. Солнце клонилось к закату.

Но в одно мгновение эта поездка изменила всю жизнь ее, 26-летней Бетани Бенсон. 

До 2 августа 2010 года Бенсон была преуспевающей карьеристкой. Она свободно владела французским, почти успела получить ученую степень по истории, планировала переехать во Францию. Мечтала стать учителем.

Но nhfubxtcrfz ckexfqyjcnm и ее решение забросить ноги на панель автомобиля изменили все.

Бенсон не помнит момент аварии, но ей сказали, что на дороге сработал эффект домино: трактор с прицепом сбил непонятно откуда взявшегося мотоциклиста, а их автомобиль уже "догнал" принеп. Ее бойфренд тормозил изо всех сил, в городском потоке все движутся друг к другу слишком плотно... 

Парень Бенсон отделался переломом ребер и ушибами. А сама девушка, чьи ноги в момент аварии были на приборной панели, получила мучительные травмы, которых можно было избежать.

Подушка безопасности разворачивается на скорости в 330 километров в час. 330!

Она вообще-то существует для защиты пассажира. Но бывает довольно много случаев, когда она наносит очень серьезные травмы, вплоть до тех, что заканчиваются смертельным исходом. Обычно это происходит, когда какая-то часть тела соприкасается с приборной панелью за долю секунды до "выстрела". 

Из-за того, что ноги Бетани были на панели, подушка очень сильно ударила по задней поверхности ее бедер, в результате чего ее ноги пробили лобовое стекло, часть потолка и вывалились наружу.

Коленями она ударила себе прямо по глазам. Результат: выбитый глаз и сломанная скула. А еще сломанный нос, восемь переломов на левой ноге, и три - на правой. 

Удар коленями в голову вызвал внутреннее кровотечение в мозгу.

"Я всегда кладу ноги в машине на приборную панель, - говорит она. Так удобнее и легче спине. Я никогда не думала, что это может быть так опасно".

Многие из ее ран зажили, но даже сейчас, спустя пять лет, эта девушка живет с постоянным ощущением сильной боли. Каждый день она покупает себе в аптеке тонну лекарств, носит дорогую ортопедическую обувь. Ну а кровотечение в мозгу причинило и вовсе необратимые последствия.

"Когда она вернулась домой, я увидела совершенно другую дочь, - говорит ее мать, Мария Лашапель. - Я потеряла свою сладку 22-летнюю девочку, которая работала полный рабочий день, хорошо училась в университете и имела большие планы на будущее. Я получила больного, изможденного подростка, у которого есть проблемы не только с болями, но и припадками беспричинного гнева".

Матери Бенсон 55 лет. Она собиралась уже скоро выйти на пенсию. Теперь понимает, что не может себе этого позволить: дело происходит в Америке, где любые услуги врачей обходятся исключительно дорого. 

Бетани понимает: дурацкая привычка закидывать ноги на приборную панель авто лишила ее прежней жизни навсегда. Но она надеется, что ее история, распространившись по миру, поможет тысячам других молодых девушек избежать ее страшной участи.

 

Источник

Картина дня

наверх