На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Новый закон 2020. Запрет парковки коммерческих машин в жилых дворах

Сегодня хотим поговорить о новшестве, призванном вернуть спокойствие жителям многоквартирных жилых домов.

Уже первого января этого года вступил в силу закон, согласно которого, собственники коммерческих авто не могут парковать их на длительный срок в жилых дворах.

С 2018 года закон действует на грузовики, сейчас же в список попали газели и даже легковушки, оформленные на юрлицо. Исключениями служат только авто, которые являются коммерческими, но оформлены на физлицо.

Особенный акцент делается на то, что запрещено осуществлять именно длительную стоянку таких авто.

То есть водитель такого транспорта, вполне законно может заехать войти во двор и пойти пообедать. Штраф за это не предусмотрен. Пока это пилотный проект закона и действует на территориях Москвы, С.-Петербурга и Севастополя. В планах распространение закона и на другие регионы РФ.

Особо отметим, что такой закон ожидаем. Ведь вопрос о парковочных местах остро стоит в современных реалиях и уже давно должен решаться на законодательном уровне.

Ответьте в комментариях, бывают ли в ваших дворах на регулярной основе, паркующиеся автовладельцы не из вашего дома? Вызывает ли у вас радость принятие нового закона?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх