На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

ВИДЕО: суперсовременный военный Урал попал в ДТП

В Краснодарском крае произошло необычное ДТП — в дорожную аварию попал суперсовременный военный броневик Тайфун-У производства автозавода «Урал».

ДТП произошло на трассе М-4 в Кореновском районе 2 июля, но информация о нем расползлась по Сети только сегодня.

Машина из состава 10-й Отдельной бригады специального назначения из-за несоблюдения дистанции воткнулась в балластный тягач на шасси КАМАЗа, с которым она ехала в одной колонне. Пострадавших в результате аварии нет.

Напомним, линейка «Тайфун-У» производится с 2015 года. Это самые защищенные грузовики в истории Российской армии — они способны выдерживать обстрел из оружия с пулями калибра 14,5 мм и подрыв восьми килограммов взрывчатки под днищем. В настоящее время в армии используются 180 единиц «Тайфунов-У».

Автомобильный завод «Урал» располагается в Миассе Челябинской области и входит в состав холдинга «Русские машины».

«Тайфуны-У» фигурировали в ДТП и ранее, причем тоже на Кубани. В июле 2018 года один Тайфун-У загорелся на дороге в районе хутора Молькино (там военная база). В мае 2017 года сразу два Тайфуна вылетели в кювет на трассе в Хадыженске.

2019 год:

2018 год:

2017 год:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх