На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Примечательные факты о машинах серии “Кортеж”

Вновь избранный президент Российской Федерации пересел с привычного немецкого Mercedes Pullman 600 на спецавтомобиль отечественного производства, который впервые продемонстрировали широкой общественности 07.07.2018 года на инаугурации. Автоэксперты отмечают несколько примечательных фактов о президентском лимузине.

ТОП-10 примечательных фактов о машинах серии “Кортеж”

Наиболее наверно стоит выделить тот факт, что президентский лимузин был подготовлен к церемонии вступления в права президента Владимира Путина, буквально в последний момент. Об этом говорит тот факт, что буквально 24.04.2018 года организаторами церемонии было объявлено, что никакие автомобили участия в мероприятии принимать не будут.

ТОП-10 примечательных фактов о машинах серии “Кортеж” 2

Машина президента (600 л.с.) не является самой мощной в обсуждаемой линейке. Так, топ-версию оснастят мотором на 850 л.с.

Малоизвестный факт - все машины "Кортежа" оснащаются гибридными силовыми агрегатами.

Разработкой спецлимузина и других моделей серии занимались ФГУП «НАМИ».

В разработке моторов "Кортежа" принимали участие немецкие инженеры из Porsche Engineering.

Автомобили серии получили названия от кремлевских башен. Так президентский лимузин получил имя "Сенат".

В продажу спецмашины поступят только в 2019 году. Выпуск наладят на площадках Sollers. Рассматривались площадки ЗиЛ, ГАЗ и даже АВТОВАЗ.

Предполагаемая цена в 6-7000000 рублей реально вырастет до 10000000 рублей.

Источник

Картина дня

наверх