На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Под Санкт-Петербургом обнаружили подпольный цех по производству автомобильных ламп

Полиция закрыла незаконное производство поддельных автомобильных ламп в пригороде Санкт-Петербурга.

Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели рейд 21 января этого года по заявлению компании Osram. В результате операции было найдено 180 тысяч поддельных галогенных ламп известных торговых марок. Также полиция изъяла комплектующие, оборудование для маркировки и пустую упаковку.

О незаконной деятельности этого цеха стало известно ещё в 2017 году, когда крупным дистрибьюторам автозапчастей стали поступать предложения о поставках партий ламп с большими скидками. В дальнейшем были установлены лица, причастные к изготовлению подделок, полностью копирующих упаковку оригинального товара.

Определить подлинность продукции по упаковке достаточно сложно, так как зачастую нарушители используют качественные материалы для ее производства. Поэтому при приобретении продукции специалисты компании Osram рекомендуют обращать внимание на саму лампу, например, на маркировку, которая на оригинальной лампе выполнена лазером и не стирается пальцами.

Кроме того, оригинальный колпачок, в отличие от контрафактного, имеет аккуратные формы, а контакты нити накала у контрафакта по сравнению с оригинальными более плоские и крупные.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх