На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Бабушка – рокер

Анхелес Родригес Идальго была смиренной женщиной, овдовев в 41 году, она работала на двух местах, чтобы воспитывать своих пятерых детей. Семья жила в мадридском рабочем районе Вальекас, где в 1980-х годах популярность хэви-метала просто зашкаливала среди молодежи. Так она и прожила в трудах свою жизнь, ничем особенным, не отличаясь от своих соседок и, вообще, ровесниц.

И однажды, будучи уже семидесятилетней почтенной сухонькой старушкой, Идальго решила пойти на рок-концерт со своим внуком. Концерт ее ошеломил. Он так сильно понравился, что после этого она никогда не упускала случая присутствовать на шоу и, в свою очередь, стала любимой фигурой рок-сцены 80-х годов в Мадриде. У нее началась совсем другая жизнь.

Со временем «la abuela rockera» («рок-бабушка») появилась на радио, на телешоу и вела собственную колонку в журнале «Хеви-рок».

Ее образ украсил обложку альбома «Toca Madera» группы тяжелого рока Panzer.

Вот она, с очаровательной улыбкой, одетая в кожу и поднявшая руку в жесте Хеви-металл. Чувствуется внутренняя сила и энергия этой дамы?

В 1999 году, спустя шесть лет после смерти Идальго, художник Кармен Йорба создал бронзовую скульптуру “барабанной” бабушки, воссоздавая изображение с альбома Panzer.

В какой-то момент вандалы покорёжили пальцы статуи, сложенные в рога, и в течение нескольких лет рука бабушки, казалось, изображала символ коммунистов. Потом памятник был отремонтирован и теперь стоит во всем своем блеске Хеви-металла, как редкая дань неожиданной личности поп-культуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх