На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Электрический тягач Tesla Semi – уже в продаже

Это невероятно, но уникальный электрический тягач Tesla Semi поступил в продажу через официальный сайт производителя. Сколько же стоит дальнобойный электрокар?

Мы уже не раз писал о революционном магистральном тягаче Tesla Semi, который передвигается исключительно на электротяге. Машину не раз уже видели на дорогах, а в серийное производство обещали запустить в 2019 году.

И вот неожиданно электрический тягач появился в продаже. По цене – всего 250 долларов. И это не опечатка, ведь пока подогреть публике к машине решили с помощью точной копии в масштабе 1:24.

Электрический тягач Tesla Semi в масштабе 1:24

Масштабная модель выглядит потрясающе, у нее отлично проработан интерьер, полюбоваться которым можно через распашные дверки с обеих сторон. Длина тягача – 292 мм, ширина – 124 мм и высота – 172 мм. А весит вся эта красота – 1,48 кг.

Правда, разочаруем коллекционеров. На сайте написано, что доставка купленной модели возможна только в США и Канаду. Как бы там ни было, а будем ждать, когда же появится в продаже электрический тягач Tesla Semi в натуральную величину.

Напомним ,что экспериментальные образцы оснащены четырьмя электромотор-колесами на задней двухосной тележке. Мощность каждого – 258 л.с. Тягач может комплектоваться батареями разной емкости, что позволит ему проезжать в составе 36-тоннго автопоезда от 300 до 500 миль – от 480 до 800 км. Ориентировочная стоимость тягача – 150 – 180 тысяч долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх