На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

"После мойки заметил ржавые сколы". Остановил проблему бюджетным средством

Многие сталкивались с такой напастью как появление ржавчины на кузове авто. Особенно она проявляется после зимы когда дороги дорога посыпаны всякой химией.

Поддержите канал подпиской! Ставьте лайки!

Поддержите канал подпиской! Ставьте лайки!

Тем более сейчас когда автопроизводители экономят на всем и машины штампуют пачками. Без особой защиты лакокрасочного покрытия кузова. Да что и говорить сам кузов сейчас как фольга. Надавишь пальцем и он "играет".

Поэтому когда прилетит камешек из под колёс быстро появляется скол который если не обработать вовремя начнёт превращаться в очаг ржавчины не радующий глаз.

А владельцы автомобилей которые редко посещают мойку и подавно подвержены унынию особенно после всех реагентов.

Ну начну с себя. Так как до работы мне добираться не более 7 км в одну сторону и не активно используя авто не посещал мойку около пары месяцев. Как итог со временем образовался слой грязи. И вот в выходной день решил помыть машину. После мойки посмотрев на штампы и крылья настроение сильно упало. Причина в лицезримой коррозии. Причём на дисках такие очаги что захотелось обратно грязью закидать.

Диски не в лучшем состоянии.

Диски не в лучшем состоянии.

Увидев мой расстроенный вид автомойщик поинтересовался что я увидел такое. Показал ему на это все дело. На что он мне ответил что это вполне нормально когда зимой это все "цветёт".

Посоветовал купить преобразователь ржавчины. И попробовать с помощью его убрать очаги. Послушав его поехал в автомагазин. Приобрёл небольшой флакончик для кузова и бутылку с пшикалкой для дисков. Тут же нанес на штампы и результат порадовал так как реакция не заставила себя долго ждать.

Кузов же прошёл точечной по всем сколам и замазал карандашом под цвет машины. После уже не наблюдал появления "новых" рыжиков.

Диски же думаю летом обработать зачистить и покрасить.

Вот в принципе не потратив и тысячи рублей решил бюджетно хоть и на время проблему коррозии.

А вы уважаемые автовладельцы чем обрабатывает свои автомобили?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх