На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Toyota превратила пассажирское окно автомобиля в дисплей дополненной реальности

Toyota выводит рисунки на стекле на новый уровень.

Toyota выводит рисунки на стекле на новый уровень.

Скучать пассажирам на заднем сидении машины больше не придётся! Разработчики из Toyota решили превратить пассажирское окно в автомобиле в прозрачный сенсорный дисплей. С его помощью можно будет совершать различные манипуляции с предметами за окном: измерять расстояние, отслеживать, увеличивать и даже узнать, что это за предмет - система произнесёт его название голосом. 



Японцы знают, как превратить окно автомобиля в прозрачный сенсорный дисплей.

Японцы знают, как превратить окно автомобиля в прозрачный сенсорный дисплей.



Наверняка каждый в детстве, сидя на заднем сиденье семейного автомобиля, рисовал на запотевшем автомобильном окне узоры. Группа инженеров и дизайнеров из отдела Kansei1 Design Toyota Motor в Европе и консалтингового подразделения Копенгагенского института интерактивного дизайна (CIID) решили использовать этот принцип рисования пальцем на окне в своем новом проекте. Они создали прототип системы, которая может превратить боковые окна автомобилей Toyota в сенсорные устройства дополненной реальности, которая позволит пассажирам взаимодействовать с проходящим пейзажем. В технологии, названной «Окно в мир», были реализованы пять основных функций. 

Окно дополненной реальности: увидеть и зафиксировать.

Окно дополненной реальности: увидеть и зафиксировать.



Первая из них, названная «Рисование в движении», позволит пассажирам рисовать на окне с помощью пальцев. Что интересно, по мере того как автомобиль перемещается, рисунок будет оставаться «привязанным» к реальному миру. К примеру, если за окном пруд, а ребенок нарисовал рядом с ним на окне дерево, то, когда авто тронется с места, дерево так и останется на месте рядом с прудом. 

Вторая функция взята непосредственно из смартфонов. Подобно тому, как пользователи смартфонов изменяют масштаб изображения, «растягивая» его пальцами на экране, точно так же пассажиры Toyota смогут увеличивать с помощью пальцев то, что они видят за окном. Благодаря этому можно будет лучше рассмотреть отдаленные объекты из окна.

Toyota выводит автомобильные технологии на новый уровень.

Toyota выводит автомобильные технологии на новый уровень.



Третья и четвертая функция позволят прикоснуться пальцем к окну, точнее к «изображению любого объекта за ним», после чего прослушать то, каким словом называется этот объект на языке той местности, в которой находится автомобиль. При этом данное слово также появится на стекле. И, наконец, функция «Виртуальные созвездия» будет работать с окном-люком в крыше автомобиля, отображая информацию о созвездиях, видимых через стекло. Пока не было предоставлено никакой информации о том, как на самом деле функционирует «Окно в мир», но было показано два рабочих прототипа.

 

Источник

Картина дня

наверх