На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Гаражи в объявлениях продаются по 150-200 тысяч. Как находить такие же, но в 2-3 раза дешевле

Привет всем, и сегодня я затрону для многих актуальную тему, которая касается покупки такой недвижимости, как гараж в гаражно-строительном кооперативе. Думаю, каждый в своём городе знает далеко не один такой кооператив, где расположены десятки, сотни, а иногда и тысячи гаражей под одной "крышей".

Так вот, несмотря на то, что таких гаражей очень много в каждом городе, популярность свою они теряют с каждым днём, ведь машины там практически никто не ставит, а большинство их использует как кладовку или подвал для хранения продуктов. Но если посмотреть на цены, которые за них просят хозяева таких помещений по сайтам объявлений или же в газетах, то складывается впечатление, что они очень популярны и их разбирают чуть ли ни нарасхват.

Для примера, в моём городе с населением 250 000 человек, средняя стоимость гаража площадью 24 квадратных метра, то есть - стандартного, составляет порядка 150-200 тысяч рублей, если ориентироваться по тем ценникам, которые указаны в тех самых объявлениях, о которых шла речь выше.

Да, владельцев конечно же можно понять: они когда-то строили или покупали эти гаражи по высокой цене, но проблема в том, что сейчас они мало кому нужны, а значит - снижение цены из-за падения спроса. Рынок, мать его так, никуда от этого не деться.

Но если вы хотите приобрести себе гараж, и не желаете опустошать карманы или кошелёк на такую значительную сумму денег, есть простой способ найти такие же помещения в этих же ГСК, но более выгодной ценой, которая часто может отличаться в 2-3 раза в меньшую сторону.

Как найти такие вкусные предложения?

заросший травой гараж - признак того, что им не пользуются долгое время

заросший травой гараж - признак того, что им не пользуются долгое время

Конечно же, если бы такие варианты выскакивали бы в объявлениях, то они бы пользовались просто огромной популярностью, и точно бы не задерживались более недели. Но как вы уже поняли, их в свободном доступе практически никогда не бывает. Так где же их искать? Рассказываю рабочую схему, которая отлично себя зарекомендовала.

  1. Находите нужный вам кооператив, который устраивает по местоположению или каким-то другим параметрам.
  2. Ищете подходящее место, ряд, и т.д., который вам кажется удобным
  3. Находите по этим рядам гаражи, ворота которых заросли травой, и по ним явно видно, что этим гаражом никто не пользуется долгое время
  4. Подыскиваете несколько таких вариантов, записываете номера бокса и ряда
  5. Отправляетесь в контору и общаетесь с председателем по каждому гаражу, узнавая номер телефона его владельца

Почему председатель не откажет вам? Да потому что, скорее всего, эти гаражи имеют серьёзные задолженности по оплате, и если вы будете покупать тот или иной объект, то это, само собой предполагает, что все задолженности будут погашены. Но самое интересное даже не в этом.

Обычно, те гаражи, которые годами стоят без пользования, владельцам либо не нужны, либо же они не платят за них, накапливая серьёзную задолженность, которую им нечем погашать. В конечном итоге это может закончиться "отжатием" такого гаража ГСК за неуплату и случаи такие встречаются, что конечно же невыгодно владельцу такой недвижимости.

Вы же предлагаете более демократичный для всех вариант - купить гараж по его цене, и в 90 % случаев владелец сам называет желаемую стоимость очень далекую от той, по которой продаются такие же объекты в объявлениях. И вместо 150-200, запросто можно услышать предложение от самого хозяина о 50 или 70 тысячах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх