На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Новый музей Ferrari

В Модене, родном городе Энцо Феррари, открылся новый музей прославленной автомобильной марки.


Площадь сооружения составляет 5000 кв. метров, в основе которого дом, где в 1898 году родился будущий легендарной создатель итальянской марки.

Постройка музея началась в 2009-м и обошлось в 18 млн. евро. Этот дом Энцо продал в возрасте 22 лет, чтобы приобрести гоночный автомобиль. Впоследствии, уже будучи знаменитым, он неоднократно пытался выкупить здание, в котором теперь разместился музей его памяти.

Основная экспозиция разместилась в новом здании футуристичного вида с зеркальным фасадом и фактурной алюминиевой крышей того же ярко-желтого цвета, что и фон эмблемы Ferrari. Здание замысловатой формы как будто прогибается вокруг старинного кирпичного дома, его форма чем-то повторяет обтекаемый силуэт машины. Над проектом музея работали лондонские архитекторы.







На территории музея расположилась вся история легендарной марки: картины, фотографии и сувениры из драгоценных камней. В здании будут читать лекции и проводить конференции, для этого специально оборудовали несколько залов, главными героями которых стали автомобили Ferrari.
Кроме того, при музее открыто небольшое кафе и фирменный магазин, в котором можно купить фотографии, самые ценные из которых были лично подписаны Энцо, книги об истории Ferrari, предметы декора, копию знаменитых темных очков Ferrari и даже уникальные наручные часы, которые были выпущены эксклюзивной серией всего в 180 экземпляров.

Первая выставка в музее включает 21 автомобиль Ferrari, Maserati, Alfa Romeo и Fiat, в создании которых участвовал Энцо Феррари. В частности, посетители смогут увидеть 1914 Alfa Romeo 40-60 и 1947 Ferrari 125S – первый автомобиль, получивший имя своего создателя.
Следующая экспозиция откроется в музее в июне и будет посвящена конкуренции между Ferrari и Maserati. Создатели музея рассчитывают, что он привлечет внимание поклонников итальянской марки и туристов со всего мира. Стоимость билета в Museo Casa Enzo Ferrari Modena составляет 13 евро.































Картина дня

наверх