На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Почему BMW российской сборки дороже «чистокровных немцев»

Компания BMW опубликовала новый прайс-лист на модель 5-й серии, доступной в России в семи модификациях. Переоценка коснулась и автомобилей российской сборки, причем их цена уже традиционно для баварского производителя дороже, чем на «чистокровных немцев».

Итак, теперь минимальная цена базовой BMW 520i равна т2 245 000 рублей. Та же версия, сошедшая с конвейера калининградского "Автодора" обойдется на 145 000 дороже (2 390 000 рублей). Причина в том, что экземпляры локальной сборки отличаются особенно богатой базовой комплектацией. Переплата в 145 000 рублей включает в себя стоимость восьмиступенчатого «автомата» Steptronic, светодиодных противотуманных фар, охранной сигнализации с дистанционным управлением, окраски кузова с эффектом «металлик», обивки салона искусственной кожей Sensatec, пакета комфортного освещения и приборной панели с расширенными функциями.

Седан 520i локальной сборки с пакетом M Sport, который оценен в 2 670 000 рублей, включает аэродинамический пакет, кожаное рулевое колесо, 18-дюймовые легкосплавные диски, спортивные передние сиденья, двухзонный климат-контроль и многофункциональный дисплей на приборной панели.

190-сильная дизельная модификация BMW 520d, которая обойдется теперь минимум в 2 299 000 рублей, оснащена шестиступенчатой «механикой», системами Start/Stop и рекуперации энергии при торможении. Безопасность водителя и пассажиров обеспечивают система динамического контроля курсовой устойчивости DSC, фронтальные и боковые подушки безопасности для передних пассажиров, дополненные надувными «шторками», электромеханический стояночный тормоз. BMW 520d локальной сборки обойдется уже в 2 470 000 рублей.

Полноприводные варианты предлагаются с восьмиступенчатым «автоматом» в версиях 528i xDrive за 2 660 000, BMW 535i xDrive за 2 990 000, BMW 550i xDrive за 3 990 000 и BMW 525d xDrive за 2 760 000 рублей. В модификации 525d xDrive дополнительно прилагаются четырехзонный климат-контроль, память водительского кресла и электрорегулировки передних сидений и 18-дюймовые колеса, кожаная отделка интерьера со вставками «Узорчатый ясень» и из хрома, а также атмосферная подсветка салона.

Топовая модификация M550d xDrive, оцененная в 4 189 000 рублей, укомплектована 381-сильным дизелем с тремя турбокомпрессорами, спортивным восьмиступенчатым «автоматом» Steptronic и пакетом M Sport.

Новое BMW 5 Series, построенное на базе будущего седана 7 Series, выйдет в 2017 году. Как писал «АвтоВзгляд», в конце июня шпионы поймали в объектив замаскированный прототип нового заряженного седана BMW M5, который проходил первые тесты на автодроме Нюрбургринг. Модель впервые в истории будет оснащаться системой полного привода xDrive.

 

Источник

Картина дня

наверх